АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
22.02 | 09:02

Бедных в России стало больше

Уровень бедности в России в 2011 году, по предварительным данным Росстата, вырос до 12,8% от общей численности населения по сравнению с 2010 годом, сообщил во вторник глава Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов.

«По предварительным данным, численность населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума в 2011 году составила 12,8% от общей численности населения», — отметил он.
 
По данным ведомства, в 2010 году россиян, живущих за чертой бедности, насчитывалось 17,9 миллиона человек (12,6% от общей численности населения). Вместе с тем, отметил Суринов, самый высокий уровень бедности в последние десятилетия был отмечен в 1992 году, когда он превышал показатель 33,5%.
 
Величина прожиточного минимума на трудоспособного гражданина в России составила по итогам третьего квартала 2011 года 6,792 тысячи рубля, для пенсионера — 4,961 тысячи рубль, для ребенка — 6,76 тысячи рублей. Автор: Рыженкова Юлия

|
Источник: Солидарность
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость безработица архив

Российские профсоюзные новости
29.02 | 11:20 Первое заседание суда по иску дирекции петербургского филиала "Пивоварни Хейнекен" к Госинспекции труда в Санкт-Петербурге назначено на 22 марта.
25.02 | 15:20 Во вторник, 28 февраля, запланирована встреча объявивших итальянскую забастовку докеров с администрацией ОАО "Ванинский морской торговый порт" и Российским профсоюзом докеров (РПД).
22.02 | 18:14 Обращение оргкомитета по созданию движения "Союз труда" к профсоюзным активистам, представляющим различные профсоюзы и профсоюзные объединения.
22.02 | 17:31 В Москве состоялся пикет за прямые выплаты материнских пособий из Фонда социального страхования. Организатором пикета выступило общественное движение «Молодые мамы — за справедливый закон». Видео. Фотогалерея.
22.02 | 11:14 Экипаж судна "Рустика", объявивший ранее в порту Владивостока голодовку из-за долгов по зарплате, благополучно вылетел на родину в Краснодарский край. Об этом сообщил один из членов экипажа рефрижератора Анатолий Карегин.
22.02 | 09:02 Уровень бедности в России в 2011 году, по предварительным данным Росстата, вырос до 12,8% от общей численности населения по сравнению с 2010 годом.
21.02 | 14:47 Кировский районный суд Петербурга 27 февраля проведет предварительное судебное заседание по заявлению ООО "Объединенные пивоварни Хейнекен", представляющего интересы Heineken в России.
21.02 | 13:33 В марте Госдума рассмотрит законопроект об установлении административной ответственности за нарушение базовых прав профсоюзов.
20.02 | 17:55 Краснодарский экипаж «Рустики» за 34 часа (флаг РФ) «отвоевал» честно заработанные деньги: московская компания «Аванпорт» вернула морякам долг по зарплате в размере $62,5 тысячи.
17.02 | 17:43 22 февраля в разных городах России женщины, не получающие пособия в связи с материнством выйдут на акции с требованием «Прямых и простых выплат материнских пособий».
17.02 | 13:26 Экипаж транспортного рефрижератора "Рустика" начал 17 февраля голодовку в порту Владивостока из-за долгов судовладельца, московской компании ООО "Аванпорт", по зарплате.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: