АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
28.03 | 13:56

В России вступила в силу Конвенция Международной организации труда об отпусках

В России вступила в силу Конвенция Международной организации труда об отпусках.

Она была принята в 1970 году, но только 35 стран присоединились к ней из 183 стран-участниц МОТ, поскольку большинство даже развитых стран не готовы поставить перед своим бизнесом столь жесткие условия, обязывающие давать работникам трехнедельный оплачиваемый отпуск.

Присоединение же России к Конвенции об отпусках – это возможность работников теперь обращаться в Европейский суд по правам человека, если они не согласны с какими-либо решениями судов в российской юрисдикции. К тому же работник может рассчитывать на то, что его суммарный отпуск за год составит не меньше 28 дней, предусмотренных статьей 115 Трудового кодекса РФ, - эта гарантия является одним из условий присоединения к Конвенции.

|
Источник: Федеральная служба по труду и занятости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

Российские профсоюзные новости
01.04 | 23:34 В Астрахани уже 17-й день продолжается политическая голодовка против фальсификаций на проходивших 4 марта выборах мэра города. На сегодняшний день ясно, что ЦИК отказывается идти навстречу протестующим...
31.03 | 12:09 Вечером в пятницу, 30 марта, в Москве у посольства Республики Беларусь состоялся пикет солидарности с белорусскими демократическими профсоюзами. В акции приняли участие активисты РСД и представители Конфедерации труда России.
30.03 | 11:45 Следственным отделом по городу Энгельс СУ СКР по Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту дискриминации сотрудников ЗАО "Тандер" (сеть магазинов "Магнит").
30.03 | 11:25 Что ждет профсоюзное движение в России? Интервью с председателем Независимого профсоюза горняков России Александром Сергеевым и председателем Межрегионального профсоюза работников автопрома Алексеем Этмановым.
28.03 | 16:55 Между авиакомпанией «Аэрофлот» и Шереметьевским профсоюзом летного состава (ШПЛС) возник конфликт. У пилотов накопилось много претензий связанных с отсутствием графика работы, оплаты труда и норм отдыха экипажей...
28.03 | 13:56 В России вступила в силу Конвенция Международной организации труда об отпусках. Теперь работник может рассчитывать на то, что его суммарный отпуск за год составит не меньше 28 дней, предусмотренных статьей 115 Трудового кодекса РФ...
28.03 | 09:10 Профсоюзы входящие в Конфедерацию труда С.-Петербурга и Ленинградской области совместно с женскими организациями выдвинули своим кандидатом на пост омбудсмена города известную петербургскую правозащитницу Риму Шарифуллину.
27.03 | 12:32 Конфликт на «Главпродукте» обостряется: на вынесенное гострудинспекцией Орловской области предписание восстановить на работе несправедливо уволенного лидера первички АПК Виктора Казакова - директор предприятия ответил отказом.
25.03 | 20:28 Заявление Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека в связи с голодовкой протеста по итогам муниципальных выборов в Астрахани.
23.03 | 17:47 В гражданской авиации России произошли перемены, которые повысили риск попасть в авиакатастрофу как минимум в два раза. Ситуацию прокомментировал президент Федерального профсоюза авиадиспетчеров России Сергей Ковалев.
22.03 | 18:08 Кировский районный суд Петербурга приостановил производство по спору между Государственной инспекцией труда и ООО "Объединенные пивоварни Хейнекен" об об отмене дисциплинарных взысканий, наложенных на представителей профсоюзов.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: