АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
28.04 | 15:21

Суд арестовал теплоход "Святой Георгий" за долги перед экипажем


Первомайский районный суд в субботу рассмотрел и удовлетворил заявление Приморской транспортной прокуратуры об аресте теплохода "Святой Георгий" в связи с задолженностью по заработной плате перед членами экипажа.

Экипаж теплохода "Святой Георгий" из Астрахани обратился в отделение Российского профсоюза моряков во Владивостоке с просьбой помочь в получении заработной платы за пять месяцев. По информации моряков, начиная с ноября 2011 года, 24 члена экипажа не получали зарплату, и на сегодняшний день задолженность составляет более 4,5 миллиона рублей.

Транспортная прокуратура Приморья начала проверку по данному факту.

"В ходе проводимой проверки в прокуратуру поступило три обращения членов экипажа морского судна "Святой Георгий" о невыплате им заработной платы компанией - работодателем ООО "Жемчужина", - расположенной в Хабаровске", - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, общая сумма задолженности перед обратившимися моряками составила свыше 900 тысяч рублей. Остальные члены экипажа в прокуратуру не обращались.

"В настоящее время портовым властям запрещено оформление выхода судна из порта Владивосток до рассмотрения по существу искового заявления прокурора о взыскании заработной платы", - отмечается в релизе.

По факту нарушения судовладельцем требований трудового законодательства материалы прокурорской проверки направлены следствию для решения вопроса об уголовном преследовании по статье о частичной невыплате заработной платы свыше трех месяцев.

|
Источник: РАПСИ
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

«Святой Георгий»: дело дошло до суда
Российские профсоюзные новости
04.05 | 19:05 Владимир Шапошников: "Амнистия трудовых мигрантов, которую разработал фонд «Миграция 21 век», сама по себе не решит всех проблем в миграционной сфере..."
04.05 | 14:40 Больше всего уважения у россиян вызывают представители таких профессий, как врач и учитель. Именно эти специальности традиционно считаются самыми гуманными и социально значимыми, - выяснил Superjob.ru.
03.05 | 15:45 Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru провел социологический опрос на тему: "Нужно ли трудящимся бороться за свои права в современном мире?»
03.05 | 12:36 В России разрабатывается проект закона о миграционной амнистии. За эту работу взялся фонд "Миграция XXI век". Через полгода документ должен быть представлен правительству...
28.04 | 18:20 Сегодня в 25 регионах России завершается трехдневная акция протеста адвокатов. Протестующие заявили о готовности объявить бессрочную всероссийскую забастовку, если их требования не будут услышаны...
28.04 | 15:21 Первомайский районный суд в субботу рассмотрел и удовлетворил заявление Приморской транспортной прокуратуры об аресте теплохода "Святой Георгий" в связи с задолженностью по заработной плате перед членами экипажа.
28.04 | 13:10 В пятницу, 27 апреля, в Общественной Палате Российской Федерации по инициативе Союза профсоюзов России состоялись слушания: «Проблемы соблюдения законодательства в сфере охраны труда и безопасности деятельности». Фотогалерея.
27.04 | 09:28 Без постоянных доплат учиться в школе все сложнее. С 20 по 25 апреля в российских городах проходили акции протеста родительских, общественных и профсоюзных организаций против коммерциализации школьного образования.
26.04 | 16:37 Утечка информации раскрыла планы администрации «Перекрестка» по удушению профсоюза. В МПРА считают, что действуя подобным образом, компания "доиграется" до забастовки... Фото.
26.04 | 15:20 Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, регулирующий порядок выплат заработной платы «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации и статью 122 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации».
26.04 | 10:14 Всероссийская забастовка адвокатов состоится, несмотря на обещанное Минфином РФ на прошлой неделе повышение оплаты труда защитников по назначению.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: