АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
16.05 | 09:02

В Цхинвале бастуют работники городского хозяйства

Работники городского хозяйства Цхинвала объявили забастовку. Вчера утром они вышли на Театральную площадь и потребовали отставки директора департамента озеленения Таймураза Кулумбегова, сообщает политолог и обозреватель Алан Парастаев.

По его словам, работники городского хозяйства обвиняют Таймураза Кулумбегова в некомпетентности, неумении работать с людьми, а также злоупотреблении должностным положением. Они утверждают, что Кулумбегов - родственник вице-премьера Доментия Кулумбегова из команды экс-премьер министра, исполнявшего обязанности главы Южной Осетии Вадима Бровцева.

К бастующим на Театральную площадь подошли представители мэрии с требованием выйти на работу. Однако работники городского хозяйства отказались, пишет Алан Парастаев.

"Платят ведь не просто, а за работу, а работать не дают. Инвентарь самодельный, посадочный материал негодный. Никой техники – как в каменном веке работаем. Как так озеленять город? Мы и так в пыли утопаем. А начальству все равно. Только орать на нас умеет. И своих людей прикармливать", - приводит Парастаев в своем блоге слова одной из бастующих.

"Да что нам платят? Мы спецовки и те сами покупаем", – показывая на нашивку "Чеченстрой" на куртке, добавил пожилой работник городского хозяйства",  - продолжает блогер

|
Источник: Кавказский узел
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Российские профсоюзные новости
17.05 | 18:34 Забастовка парализовала работу промышленной зоны «Парнас» в Санкт-Петербурге. Сегодня грузчики блокировали ворота 13-го склада на улице Домостроительной и потребовали выплаты долгов по заработной плате...
17.05 | 13:26 Сегодня в рамках проходящей в Южной Корее генеральной ассамблеи ассоциации WorldSkills International (WSI) Россия была официально принята в члены этой международной организации.
17.05 | 09:02 Руководство автозаводов «Тойота» и «Магна» пытается воспрепятствовать распространению газеты Межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА) «Авторабочий» и общению работников с профсоюзными организаторами.
16.05 | 16:16 Вчера, 15 мая, Государственная дума РФ приняла Федеральный закон «О ратификации Конвенции 2006 года о труде в морском судоходстве». Ситуацию прокомментировал главный эксперт по правовым вопросам РПСМ Валерий Нефедов.
16.05 | 11:20 Проблема молодежной безработицы остро стоит практически во всем мире, и Россия – не исключение. По данным Минэкономразвития, порядка 40% от общего числа безработных составляет молодежь в возрасте от 15 до 29 лет...
16.05 | 09:02 Работники городского хозяйства Цхинвала объявили забастовку. Вчера утром они вышли на Театральную площадь и потребовали отставки директора департамента озеленения Таймураза Кулумбегова
15.05 | 14:54 Бастующие работницы фабрики «Юнилевер Русь» пришли к мысли о необходимости создания профсоюза. На состоявшейся учредительной конференции профсоюзной организации было принято решение о вхождении в состав «Новопрофа».
15.05 | 12:17 В воскресенье, 13 мая, в Москве в рамках исследовательского проекта «В поисках нового языка» состоялся круглый стол, темой обсуждения которого стала альтернативная экономика.
14.05 | 11:48 Около 200 сотрудников омского хладокомбината могут быть уволены за участие в забастовке. После того, как 12 мая рабочая смена не вышла на работу, руководство омского филиала «Инмарко» подготовило список бунтарей...
12.05 | 16:21 Нагатинский суд Москвы отложил на 31 мая заседание по иску "Аэрофлота", оспаривающего постановление ГИТ, обязавшей выплатить работникам летного состава денежные средства за работу в особо вредных и опасных условиях.
12.05 | 11:46 Сегодня утром производство мороженого в компании «Инмарко» в Омске остановилось из-за забастовки работников. Люди вышли с транспарантами на улицу, чтобы отстоять свои права.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: