АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
17.05 | 18:34

Грузчики захватили склад и потребовали зарплату

Забастовка парализовала работу промышленной зоны «Парнас» в Петербурге. Сегодня грузчики блокировали ворота 13-го склада на улице Домостроительной, предварительно закрыв их на замок. Таким образом рабочие пытаются получить свои деньги.

По словам бастующих, 50 человек остаются без зарплаты четвертый месяц. Все они являются сотрудниками компании «Кипер». Недавно люди узнали, что 25 мая фирма закрывает свой бизнес и уезжает из Петербурга.

Персонал склада опасается, что коммерсанты исчезнут, так и не расплатившись. Чтобы помешать этому, рабочие захватили имущество компании. На складе в бочках хранится сырье для производства йогурта и апельсины. Товара, по самым скромным подсчетам, примерно на 30 с половиной миллионов рублей. Бастующие заявляют, что отдадут его только после полного расчета с каждым кладовщиком.

На встречу с бастующими из руководства компании «Кипер» приехал только начальник склада Александр Грико. Выслушав ультиматум, он сел в свой джип и уехал. Больше никакой реакции кладовщики не дождались. Поэтому забрав ключи, они отправились писать заявление в прокуратуру Выборгского района.


|
Источник: НТВ
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Российские профсоюзные новости
22.05 | 11:11 Члены Общественной палаты РФ провели рабочую встречу с представителями Федерального профсоюза авиадиспетчеров России. Разговор касался условий труда авиадиспетчеров и безопасности на авиационном транспорте.
21.05 | 10:52 Коллектив Иркутского автовокзала объявил забастовку. С 19 мая 2012 года сотрудники предприятия не выходят на работу. Таким образом они пытаются получить накопившуюся более чем за три месяца задолженность по зарплате.
21.05 | 09:02 Прокуратура Омской области организовала проверку соблюдения трудового законодательства в связи с проведением акции протеста в форме приостановления трудовой деятельности на заводе по производству мороженого ООО «Юнилевер Русь».
20.05 | 16:43 20 мая 1901 в селе Александровском Шлиссельбургского уезда Санкт-Петербургской губернии произошло столкновение рабочих военного Обуховского завода с полицией и войсками. Это событие вошло в историю как «Обуховская оборона».
19.05 | 11:06 Пермский краевой суд обязал компанию «Хенкель Рус» восстановить на работе ранее уволенную работавшую по схеме заемного труда беременную пермячку Веронику Абдалову. Данное решение носит прецедентный для всей России характер.
17.05 | 18:34 Забастовка парализовала работу промышленной зоны «Парнас» в Санкт-Петербурге. Сегодня грузчики блокировали ворота 13-го склада на улице Домостроительной и потребовали выплаты долгов по заработной плате...
17.05 | 13:26 Сегодня в рамках проходящей в Южной Корее генеральной ассамблеи ассоциации WorldSkills International (WSI) Россия была официально принята в члены этой международной организации.
17.05 | 09:02 Руководство автозаводов «Тойота» и «Магна» пытается воспрепятствовать распространению газеты Межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА) «Авторабочий» и общению работников с профсоюзными организаторами.
16.05 | 16:16 Вчера, 15 мая, Государственная дума РФ приняла Федеральный закон «О ратификации Конвенции 2006 года о труде в морском судоходстве». Ситуацию прокомментировал главный эксперт по правовым вопросам РПСМ Валерий Нефедов.
16.05 | 11:20 Проблема молодежной безработицы остро стоит практически во всем мире, и Россия – не исключение. По данным Минэкономразвития, порядка 40% от общего числа безработных составляет молодежь в возрасте от 15 до 29 лет...
16.05 | 09:02 Работники городского хозяйства Цхинвала объявили забастовку. Вчера утром они вышли на Театральную площадь и потребовали отставки директора департамента озеленения Таймураза Кулумбегова
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: