АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
21.10 | 10:28

Внеочередной съезд МПЖ


17 октября 2013 года в Москве прошел внеочередной съезд Межрегионального профсоюза железнодорожников с повесткой дня «О внесении изменений в Устав профсоюза, а также о ситуации, связанной с заключением Коллективного договора с ОАО «РЖД».

Съезд единогласно одобрил предложения поправок в Устав и принял его в новой редакции.

Также была одобрена деятельность Исполнительного комитета, связанная с участием в подготовке Коллективного договора с РЖД на 2014-2016 гг.

Было принято Постановление «О представителях МПЖ в составе Комиссии по подготовке Коллективного договора ОАО «РЖД» и контроля его выполнения».

На съезде был утвержден персональный состав представителей со стороны МПЖ в составе Комиссии по подготовке Коллективного договора ОАО «РЖД».

В состав комиссии вошли:

1. Куликов Евгений Александрович – Председатель первичной профсоюзной организации ОАО «РЖД» Межрегионального профсоюза железнодорожников;

2. В случае отсутствия на заседании Комиссии Куликова Е.А. предусмотреть кандидатуру главного правового инспектора труда МПЖ, председателя объединенной первичной профсоюзной организации МПЖ эксплуатационных локомотивных депо Москва-пассажирская-Курская и Москва-сортировочная-Рязанская Русиновича-Русака Дмитрия Игоревича.

Съезд избрал новый состав Исполкома, Центрального комитета и Контрольно-ревизионной комиссии.

Съезду был представлен новый формат профсоюзной газеты «Локомотивосоюз». Отныне она предстанет перед своими читателями в обновлённом четырехполосном варианте.

|
Источник: МПЖ
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость союз профсоюзов россии архив

Российские профсоюзные новости
29.10 | 15:40 Шереметьевский профсоюз летного состава обратился к российским профсоюзам с просьбой о поддержке в борьбе за освобождение арестованных лидеров ШПЛС и за выполнение руководством «Аэрофлота» профсоюзных требований.
25.10 | 14:33 К развязке движется трудовой конфликт на судах «Streamline», «Savite» и «Voloma»: члены экипажей начали получать деньги за работу. Первый транш в прошлом месяце составил $60 000, на днях ожидается перевод второй части долга.
24.10 | 14:17 Конституционный Суд РФ провозгласил Постановление по делу о проверке конституционности статьи 3 Федерального закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности».
23.10 | 16:47 Всего пару дней понадобилось представителям Российского профсоюза моряков в Таганроге, чтобы уладить зревший с августа трудовой конфликт на теплоходе «Verlaine» (флаг Камбоджи)...
22.10 | 18:39 Российский профсоюз моряков помог члену экипажа теплохода «Estesun» (флаг Панамы) получить задолженность по заработной плате в размере $9 000. Стоит отметить, что трудовой конфликт решился практически сразу...
21.10 | 10:28 Состоялся внеочередной съезд Межрегионального профсоюза железнодорожников с повесткой дня «О внесении изменений в Устав профсоюза, а также о ситуации, связанной с заключением Коллективного договора с ОАО «РЖД».
19.10 | 15:22 18 октября 2013 года на 64 году скоропостижно ушел из жизни главный инспектор Российского профсоюза докеров, председатель профсоюзной организации РПД Архангельского морского торгового порта Валерий Никифорович Крец.
16.10 | 10:54 15 октября началось открытое интернет-голосование за кандидатов в Общественный совет при Министерстве труда и социальной защиты. Поддержите профсоюзных кандидатов!
14.10 | 15:05 Экипаж судна «Cool Aster» снова обратился за помощью в Международную федерацию транспортников и Российский профессиональный союз моряков с просьбой помочь получить задолженность по зарплате...
11.10 | 18:53 Вчера в московском аэропорту Домодедово приземлился самолет из Дубая, вернувший на Родину четверых моряков из экипажа судна «Myre Seadiver», задержанного нигерийскими властями год назад...
10.10 | 17:35 Судоходная компания «Ost-West-Handel» подписала коллективный договор с РПСМ для десяти судов. Таким образом, с 1 октября 2013 года по новому соглашению работают 22 «рифера», находящиеся под управлением компании.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: