АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
16.12 | 14:51

Долг по зарплате – повод для проверки

В Сингапуре по просьбе Российского профсоюза моряков (РПСМ) представители Международной федерации транспортников (МФТ) проверят теплоход «ESM Cremona» (флаг  Антигуа и Барбуды, судовладелец – «Esmeralda Schiffahrts»). Поводом для обращения к коллегам послужило обращение бывшего члена экипажа судна в РПСМ.

В сентябре 2013 года моряк списался с «ESM Cremona» с задолженностью по зарплате в размере $9600. На руках у него осталось гарантийное письмо, в котором судовладелец подтвердил наличие долга и обещал выплатить его. Однако прошло четыре месяца, а моряк так и не дождался своих денег. В итоге он пришел в Дальневосточную региональную организацию (ДВРО) РПСМ и попросил о помощи.

Представители ДВРО выяснили, что «ESM Cremona» направляется в Сингапур, и обратились к местным инспекторам МФТ с просьбой проверить условия труда и быта экипажа теплохода и потребовать от судовладельца расплатиться по долгам с бывшим работником. Прибытие судна ожидается в воскресенье или понедельник. 

РПСМ держит ситуацию с выплатой задолженности на контроле. К разбирательству подключены международный отдел РПСМ, а также представители профсоюза в Архангельске, так как моряк попал на «ESM Cremona» через местный круинг – «SeaWhale».

|
Источник: Sur.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Российские профсоюзные новости
26.12 | 09:01 В южнокорейском порту Инчхон объявил забастовку российский экипаж теплохода «Президент». Моряки не получали зарплату уже 5 месяцев, задолженность составляет свыше $130 000.
24.12 | 09:02 Балкер «Hermann Schoening», задержанный за невыплату денег морякам, покинул порт Новороссийск. Портовый контроль дал добро на выход, после того, как менеджер перевел на счет круингового агентства более $200 000.
20.12 | 14:27 19 декабря в Москве на площади Лермонтова состоялся митинг железнодорожников. Участники акции выступили против сокращения сотрудников, ухудшения условий труда, урезания рабочей недели и несоблюдения норм безопасности.
20.12 | 09:02 Фрунзенский суд Владивостока освободил из-под стражи двух фигурантов уголовного дела об использовании рабского труда российских моряков. Речь идет о владельцах судов «SS Veles» и «SS Ross» компании «Damelo Group»...
19.12 | 17:44 Южная территориальная организация Российского профсоюза моряков (ЮТО РПСМ) подвела итоги работы за год и вспомнила самые интересные события. Предлагаем вашему вниманию отчет, подготовленный профсоюзом.
16.12 | 14:51 Представители Международной федерации транспортников в Сингапуре, по просьбе Российского профсоюза моряков, проверят теплоход «ESM Cremona» (флаг Антигуа и Барбуды, судовладелец – «Esmeralda Schiffahrts»).
13.12 | 10:50 11 декабря в Министерстве труда и социальной защиты РФ по инициативе Общероссийского профсоюза НСБ состоялся круглый стол на тему «Нормативное регулирование охраны труда персонала охранных структур».
11.12 | 18:00 В Находке по решению суда арестован теплоход «Иван Ползунов» (флаг РФ, судовладелец – ООО «Румб»). Поводом для запрета выхода судна из порта стала задолженность по зарплате десятерым морякам в размере 4 млн. рублей.
10.12 | 18:11 В порту Новороссийск задержан немецкий балкер «Hermann Schoening». Поводом стало нарушение требования Сводной конвенции МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве в части выплаты денег морякам за работу.
10.12 | 13:42 Состоялось рабочее совещание по проекту приказа Министерства транспорта РФ о внесении изменений в приказ Минтранса от 15 марта 2012 г. № 62 «Об утверждении Положения о дипломировании членов экипажей морских судов».
09.12 | 18:25 Приятной неожиданностью для моряков с теплохода «Maersk Windhoek» (флаг Панамы) стал итог проверки судна в порту Санкт-Петербург: ничего не подозревающий рядовой состав получил $3 000 за овертаймы.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: