АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
24.12 | 09:02

Зеленый свет немецкому балкеру!


Балкер «Hermann Schoening» (флаг Либерии, менеджер – «Intersee Schiffahrtsges»), задержанный за невыплату денег морякам, покинул порт Новороссийск и взял курс на пролив Босфор. Портовый контроль (PSC) дал добро на выход, после того, как менеджер перевел на счет круингового агентства «Kru Maritime S.R.L.» более $200 000 и отправил копию платежного документа, подтверждающую перевод денег. Об этом сообщила инспектор Международной федерации транспортников (МФТ) в порту Новороссийск Ольга Ананьина.

Напомним, поводом для задержания балкера стало нарушение требования Сводной конвенции МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве (MLC-2006) в части выплаты зарплаты. Задолженность перед румынско-литовской командой составляла $189 000 и 8 000 евро.

Это, а также технические нарушения позволили представителям PSC задержать «Hermann Schoening».

Узнав о задержании, судовладелец прислал письмо Ольге Ананьиной с обещанием вернуть морякам все деньги при проходе турецкого Босфора. Однако инспектор МФТ стояла на своем: только после полного расчета судно покинет российский порт. В этом вопросе с ней был солидарен портовый контроль, от которого, кстати, зависело решение по «Hermann Schoening».

– В начале этой недели стало известно о переводе всей суммы на счет круинга, – рассказал Ольга Ананьина. – Но это вовсе не означало, что теперь балкер мог спокойно выйти из Новороссийска. Все зависело от экипажа, так как счет круинга, это все-таки не личные счета моряков.

Инспектор связалась с капитаном и спросила, устраивает ли экипаж подобная ситуация, когда деньги уже в круинге, который и займется распределением средств на личные счета моряков. Команда «Hermann Schoening» единодушно согласилась на это условие, которое стало зеленым светом для балкера.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Российские профсоюзные новости
14.01 | 09:02 «Baltic Maritime Bureau» погасила часть задолженности по зарплате морякам с теплохода «Savite». Транш составил порядка $50 000. Планируется, что теперь выплаты будут происходить ежемесячно до полного расчета по долгам.
27.12 | 18:15 Экипаж теплохода «President» (флаг Белиза) сегодня утром завершил забастовку. Решение о прекращении акции протеста было принято после того, как судовладелец погасил задолженность по заработной плате.
27.12 | 13:50 Общественный совет при Роструде принял решение о формировании Комиссии по взаимодействию с общественными объединениями, экспертными сообществами и контролю за исполнением решений Общественного совета.
27.12 | 09:02 Шокирующее письмо пришло в Российский профсоюз моряков от члена экипажа одного из судов компании «Kent Shipping». Условия, в которых работает экипаж – экстремальные. Сам теплоход вот-вот развалится!
26.12 | 09:01 В южнокорейском порту Инчхон объявил забастовку российский экипаж теплохода «Президент». Моряки не получали зарплату уже 5 месяцев, задолженность составляет свыше $130 000.
24.12 | 09:02 Балкер «Hermann Schoening», задержанный за невыплату денег морякам, покинул порт Новороссийск. Портовый контроль дал добро на выход, после того, как менеджер перевел на счет круингового агентства более $200 000.
20.12 | 14:27 19 декабря в Москве на площади Лермонтова состоялся митинг железнодорожников. Участники акции выступили против сокращения сотрудников, ухудшения условий труда, урезания рабочей недели и несоблюдения норм безопасности.
20.12 | 09:02 Фрунзенский суд Владивостока освободил из-под стражи двух фигурантов уголовного дела об использовании рабского труда российских моряков. Речь идет о владельцах судов «SS Veles» и «SS Ross» компании «Damelo Group»...
19.12 | 17:44 Южная территориальная организация Российского профсоюза моряков (ЮТО РПСМ) подвела итоги работы за год и вспомнила самые интересные события. Предлагаем вашему вниманию отчет, подготовленный профсоюзом.
16.12 | 14:51 Представители Международной федерации транспортников в Сингапуре, по просьбе Российского профсоюза моряков, проверят теплоход «ESM Cremona» (флаг Антигуа и Барбуды, судовладелец – «Esmeralda Schiffahrts»).
13.12 | 10:50 11 декабря в Министерстве труда и социальной защиты РФ по инициативе Общероссийского профсоюза НСБ состоялся круглый стол на тему «Нормативное регулирование охраны труда персонала охранных структур».
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: