АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
27.12 | 13:50

Сформирована Комиссия по взаимодействию с общественными объединениями, экспертными сообществами и контролю за исполнением решений Общественного совета


26 декабря 2013 года состоялось заседание Общественного совета при Федеральной службе по труду и занятости (Роструд).

Участники заседания заслушали и обсудили доклад председателя Совета Владимир Мау «О совершенствовании организации работы Общественного совета при Роструде».

По итогам заседания было принято решение о формировании Комиссии при Роструде по планированию, взаимодействию с общественными объединениями, экспертными сообществами и контролю за исполнением решений Общественного совета.

В Состав Комиссии вошли: Галочкин Дмитрий Евгеньевич, Брюн Евгений Алексеевич, Зимин Андрей Владимирович, Некрасов Сергей Геннадьевич, Поличка Нина Петровна, Ющук Николай Дмитриевич, Комаров Максим Сергеевич, Кравченко Борис Евгеньевич, Ветлужских Андрей Леонидович, Вучкович Алла Александровна, Кожевникова Татьяна Юрьевна, Рыбальченко Сергей Игоревич.

Координатором Комиссии избран Галочкин Дмитрий Евгеньевич.

Решение Общественного совета при Федеральной службе по труду и занятости:

Поручить Дмитрию Галочкину по согласованию с членами Комиссии, с председателем Общественного совета и руководителем Роструда сформировать необходимое число рабочих групп в соответствии с задачами планирования работы Общественного совета, обеспечения взаимодействия с общественными объединениями, экспертными сообществами и контролю за исполнением решений Общественного совета.

Разрешить Комиссии самостоятельно определить свою структуру и распределение обязанностей с обязательным информированием членов Общественного совета и руководителя Роструда о принятых решениях.

Поручить Комиссии с учетом предложений членов Общественного совета и во взаимодействии с Рострудом разработать проект плана работы Общественного совета на 2014 год и представить его на согласование руководителю Роструда и на утверждение председателю Общественного совета.

Поручить Комиссии с учетом мнений членов Общественного совета и во взаимодействии с Рострудом разработать проект организационной структуры Общественного совета в соответствии с основными направлениями деятельности Роструда и задачами Общественного совета. Представить проект на рассмотрение и утверждение членов Общественного совета в заочной (электронной) форме.

|
Источник: psj.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Российские профсоюзные новости
21.01 | 09:01 Российский профсоюз моряков и Международная федерация транспортников продолжают публиковать названия компаний, где условия труда членов экипажей морских судов далеки от идеала.
17.01 | 11:24 Сумма долга по заработным платам морякам Дальнего Востока снизилась на полмиллиона долларов в 2013 году благодаря вступлению в силу Сводной конвенции «О труде в морском судоходстве».
14.01 | 16:00 10 января в Санкт-Петербурге состоялся семинар Межрегионального профсоюза работников общественного транспорта «Таксист». Семинар провел лично председатель профсоюза Ярослав Щербинин.
14.01 | 09:02 «Baltic Maritime Bureau» погасила часть задолженности по зарплате морякам с теплохода «Savite». Транш составил порядка $50 000. Планируется, что теперь выплаты будут происходить ежемесячно до полного расчета по долгам.
27.12 | 18:15 Экипаж теплохода «President» (флаг Белиза) сегодня утром завершил забастовку. Решение о прекращении акции протеста было принято после того, как судовладелец погасил задолженность по заработной плате.
27.12 | 13:50 Общественный совет при Роструде принял решение о формировании Комиссии по взаимодействию с общественными объединениями, экспертными сообществами и контролю за исполнением решений Общественного совета.
27.12 | 09:02 Шокирующее письмо пришло в Российский профсоюз моряков от члена экипажа одного из судов компании «Kent Shipping». Условия, в которых работает экипаж – экстремальные. Сам теплоход вот-вот развалится!
26.12 | 09:01 В южнокорейском порту Инчхон объявил забастовку российский экипаж теплохода «Президент». Моряки не получали зарплату уже 5 месяцев, задолженность составляет свыше $130 000.
24.12 | 09:02 Балкер «Hermann Schoening», задержанный за невыплату денег морякам, покинул порт Новороссийск. Портовый контроль дал добро на выход, после того, как менеджер перевел на счет круингового агентства более $200 000.
20.12 | 14:27 19 декабря в Москве на площади Лермонтова состоялся митинг железнодорожников. Участники акции выступили против сокращения сотрудников, ухудшения условий труда, урезания рабочей недели и несоблюдения норм безопасности.
20.12 | 09:02 Фрунзенский суд Владивостока освободил из-под стражи двух фигурантов уголовного дела об использовании рабского труда российских моряков. Речь идет о владельцах судов «SS Veles» и «SS Ross» компании «Damelo Group»...
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: