АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
14.02 | 18:10

В Общественной палате РФ состоялась конференция Общероссийского профсоюза НСБ


В большом зале Общественной палаты РФ состоялась конференция Общероссийского профсоюза негосударственной сферы безопасности (НСБ), делегатами которой стали члены профсоюза из Москвы и регионов.

В президиуме конференции в этот день были: председатель Общероссийского профсоюза НСБ Дмитрий Галочкин, генеральный секретарь СПР Евгений Куликов, президент КТР Борис Кравченко, член СПЧ Владимир Шапошников, заместители председателя Общероссийского профсоюза НСБ Валерий Прасолов, Сергей Хмелев и Хуссейн Гамаль. Члены президиума высказали поддержку работе профсоюза и обсудили перспективы развития профсоюзного движения в стране.

С подведением итогов деятельности и реализации программ и инициатив профсоюза в 2013 году на конференции выступил председатель Общероссийского профсоюза НСБ, член Общественной палаты РФ Дмитрий Галочкин.

Так, ведущими экспертами и профсоюза и отрасли в целом проведена огромная работа по подготовке профессионального стандарта охранной деятельности. И в этом деле именно Общероссийский профсоюз стал одной из первых общественных организаций в стране, которая подала в Министерство труда и социальной защиты заявку на разработку профстандарта. В основе подхода к созданию профстандарта лежат три принципа – компетентность разработчиков и ориентация на результат, открытая состязательность идей и отбор лучших, а также выполнение требований социального партнерства.

Конец года стал особенно удачным для организации в области налаживания взаимодействия с профильными органами государственной власти, а именно – Департаментом оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития РФ и Департаментом условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты РФ. При последнем создана рабочая группа из лучших наших специалистов, занимающаяся совместной с Департаментом разработкой правил и типовых инструкций по охране труда работников охранных структур и предложений по изменению нормативно-правовых документов, регулирующих эту область.

Кроме того, состоялся круглый стол Комитета по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы РФ, где были подняты во многом неудобные вопросы и проблемы обучения и повышения уровня квалификации охранников, вопросы аттестации сотрудников. Депутатам Федерального Собрания, представителям ГУОООП МВД и профильных министерств на круглом столе были представлены предложения, подготовленные с учетом современных реалий работы сотрудника охранной структуры.

Что касается «рутинной», но не менее важной, работы профсоюза, то здесь продолжается реализация проектов по трудоустройству, социальной защите и юридической помощи членам профсоюза. Среди партнеров – крупнейшие российские и зарубежные компании, действующие на территории России и стран ближнего зарубежья. Открыта «горячая линия» правовой поддержки «Хранитель закона».

От «теоретической» участники перешли к «практической» части конференции, переизбрав руководство профсоюза на следующий срок.

Закончилось мероприятие торжественным награждением юбилейными медалями «20 лет НСБ» сотрудников частных охранных предприятий, которые своим ежедневным трудом уже долгие годы вносят неоценимый вклад в развитие отрасли негосударственной безопасности, принимают активное участие в общественной деятельности профсоюза.

|
Источник: СПР
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Российские профсоюзные новости
21.02 | 16:42 Тысячи бумажных самолётиков в течение 10 минут падали на голову удивлённых петербуржцев. Позже выяснилось, что летели они со здания, в котором находится офис «Аэрофлота»... Фотогалерея.
21.02 | 14:05 Чиновники Брянской области придумали новый способ успокоить население, возмущенное плохой работой медицинских учреждений. А именно - натравливать пациентов на врачей и медсестер...
20.02 | 09:02 Практически все члены экипажа теплохода «Нарва» получили расчет по заработной плате за ноябрь-декабрь 2013 года. Судовладелец – компания «Балтречфлот» – перевел средства десятерым морякам из двенадцати.
19.02 | 09:02 РПСМ продолжает следить за развитием ситуации на судне «Русса». На днях стало известно о договоренности всех заинтересованных в разрешении конфликта сторон касательно выплаты оставшейся части долга морякам.
18.02 | 09:01 Благодаря вмешательству специалистов Российского профсоюза моряков в трудовой конфликт на теплоходе «VENTA» экипаж судна получил задолженность по заработной плате в размере около $25 000.
14.02 | 18:10 В большом зале Общественной палаты РФ состоялась конференция Общероссийского профсоюза негосударственной сферы безопасности, делегатами которой стали члены профсоюза из Москвы и регионов.
14.02 | 09:02 Члены экипажа теплохода «Русса», принадлежащего проблемной компании «Балтречфлот», начали получать заработную плату. Об этом сообщил координатор МФn в России Сергей Фишов со ссылкой на коллегу в Риге Норберта Петровски.
13.02 | 09:02 Тема «Положения о дипломировании членов экипажей морских судов» одна из тех, к которым Российский профсоюз моряков обращается постоянно. И так будет до тех пор, пока авторы документа не проведут работу над ошибками...
12.02 | 09:01 Неделя действий против удобных флагов в портах стран Азиатско-Тихоокеанского региона завершена. Об итогах кампании в порту Владивосток рассказал Петр Осичанский.
11.02 | 09:02 Члены экипажа теплохода «Нарва» начали получать заработную плату. Благодаря действиям Балтийской территориальной организации РПСМ, на сегодняшний день выплачено порядка $13 тысяч восьми морякам.
10.02 | 18:10 В странах Азиатско-Тихоокеанского региона завершилась Неделя действий против удобных флагов. С 3 по 7 февраля в портах Находка и Восточный представили РПСМ проверили 14 судов под удобными флагами...
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: