АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
21.02 | 16:42

На Невском проспекте состоялась акция «Почему самолёты падают?»

Фотогалерея (5)

Тысячи бумажных самолётиков в течение 10 минут падали на голову удивлённых петербуржцев. Позже выяснилось, что летели они со здания, в котором находится офис «Аэрофлота». На поверку оказалось, что самолётики являются листовками. Вот что в них было написано:

«Россия занимает одно из первых мест в мире по количеству авиакатастроф. Безопасность полёта напрямую зависит от условий труда пилотов.

Руководство Аэрофлота лишает лётный состав выходных дней, не оплачивает переработки, уничтожает профсоюз.

Покупая билеты Аэрофлота, ты поддерживаешь экономию на собственной безопасности».

Акция была приурочена к кампании в поддержку профсоюзных лидеров Шереметьевского лётного состава, находящихся под стражей по обвинению в мошенничестве.

Генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев заявил недавно, что количество дней отпуска у пилотов нужно сократить с 70 дней до 40, в то время как пилоты жаловались на постоянные неоплачиваемые переработки, хроническую усталость и риск заснуть за штурвалом.

|
Источник: Новые Профсоюзы
к началу новости российские новости версия для печати
фотогалерея добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Барнаул, Нижний Новгород и Петербург выступили в поддержку ШПЛС
В Москве состоится акция против давления на Шереметьевский профсоюз пилотов
Медвежонок предупредил «Аэрофлот» об опасности спячки за штурвалом
В Петербурге проведут акцию солидарности с летчиками «Аэрофлота»
В Киеве ангелы-хранители предупреждают пассажиров «Аэрофлота»
СПЧ рассмотрит конфликт вокруг Шереметьевского профсоюза летного состава
Попытка связать борьбу профсоюза ШПЛС с Олимпиадой — преднамеренная ложь
Смерть пришла поблагодарить «Аэрофлот» за сверхэксплуатацию пилотов
У офисов «Аэрофлот» состоялись новые акции против давления на ШПЛС
Конгресс профсоюзов Великобритании осуждает давление на ШПЛС
Начат международный этап кампании против давления на ШПЛС
Поддержите кампанию солидарности!
«Аэрофлот» нашел врагов в своем отечестве
Международные профсоюзы активизируют усилия по освобождению лидеров ШПЛС
В Москве состоялась массовая акция в поддержку ШПЛС
ПЛС вступился за арестованных активистов Шереметьевского профсоюза летчиков
Олимпийские игры для «Аэрофлота» начнутся с протеста профсоюза
Шереметьевский профсоюз пилотов просит поддержки у профсоюзного движения
КТР выступила в поддержку арестованных лидеров ШПЛС
Пилоты «Аэрофлота» требуют от руководства авиакомпании реального исполнения решения суда
"Аэрофлот" проиграл суд профсоюзу пилотов более чем на один миллиард рублей
"Аэрофлот" проиграл суд с главой профсоюза летчиков
Суд обязал "Аэрофлот" восстановить на работе главу профсоюза пилотов
Нечеловеческий фактор
Ухабы на дороге в небо
Российские профсоюзные новости
03.03 | 19:15 Работники «АвтоВАЗа» предложили руководству предприятия сократить рабочую неделю и воспользоваться субсидией правительства РФ, чтобы избежать увольнений, сообщил председатель независимого профсоюза «Единство».
27.02 | 09:02 В порту Темрюк задержан теплоход «Feofan Shokhirev» за нарушение требований Сводной конвенции МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве в части невыплаты зарплаты членам экипажа.
26.02 | 09:02 История моряков с задержанного на юге России судна «Maxim» по причине огромного долга работодателя перед экипажем закончена. К сожалению, украинцы не стали добиваться выплат, поверив «Kent Shipping».
25.02 | 16:18 Министерство труда и социальной защиты РФ представило в правительство концепцию законопроекта об ужесточении ответственности работодателей за задержку выплаты заработной платы.
25.02 | 09:03 После полутора месяцев простоя в порту Новороссийск украинский экипаж теплохода «Roksolana 2» обратился за помощью в Российский профсоюз моряков. Судовладелец фактически бросил моряков на произвол судьбы...
21.02 | 16:42 Тысячи бумажных самолётиков в течение 10 минут падали на голову удивлённых петербуржцев. Позже выяснилось, что летели они со здания, в котором находится офис «Аэрофлота»... Фотогалерея.
21.02 | 14:05 Чиновники Брянской области придумали новый способ успокоить население, возмущенное плохой работой медицинских учреждений. А именно - натравливать пациентов на врачей и медсестер...
20.02 | 09:02 Практически все члены экипажа теплохода «Нарва» получили расчет по заработной плате за ноябрь-декабрь 2013 года. Судовладелец – компания «Балтречфлот» – перевел средства десятерым морякам из двенадцати.
19.02 | 09:02 РПСМ продолжает следить за развитием ситуации на судне «Русса». На днях стало известно о договоренности всех заинтересованных в разрешении конфликта сторон касательно выплаты оставшейся части долга морякам.
18.02 | 09:01 Благодаря вмешательству специалистов Российского профсоюза моряков в трудовой конфликт на теплоходе «VENTA» экипаж судна получил задолженность по заработной плате в размере около $25 000.
14.02 | 18:10 В большом зале Общественной палаты РФ состоялась конференция Общероссийского профсоюза негосударственной сферы безопасности, делегатами которой стали члены профсоюза из Москвы и регионов.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: