АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
06.02 | 20:21

Попытка связать борьбу профсоюза ШПЛС с Олимпиадой — преднамеренная ложь


Сегодня, 6 февраля, Шереметьевский профсоюз летного состава (ШПЛС) сделал заявление о ходе кампании в поддержку арестованных профсоюзных лидеров. В своем заявлении профсоюз назвал преднамеренной ложью появившиеся в ряде СМИ утверждения о том, что борьба профсоюза связана с проведением Зимних Олимпийских игр в Сочи. Профсоюз подчеркнул: «Мы добиваемся и будем добиваться освобождения наших товарищей и подписания справедливого коллективного договора с руководством «Аэрофлота» как до и во время Олимпиады, так и после ее завершения».

«Совершенно очевидно, что заказчиком подобных дискредитирующих ШПЛС публикаций является руководство авиакомпании «Аэрофлот», — говорится в заявлении профсоюза. — В публикациях СМИ осуществляется попытка связать борьбу нашего профсоюза с проведением Зимних Олимпийских игр в Сочи, открытие которых состоится 7 февраля. Наша озабоченность безопасностью пассажиров и трудовыми правами пилотов в этих публикациях названа стремлением очернить Российскую Федерацию и испортить имидж Олимпиады».

По мнению ШПЛС, если руководство «Аэрофлота» действительно переживает за имидж России и за имидж авиакомпании, то оно должность озаботиться, прежде всего, достойными условиями труда своих работников и пойти с нами на честные переговоры по заключению коллективного договора. «Это будет гораздо более важным и действенным шагом со стороны руководства авиакомпании для разрешения возникшего трудового конфликта, чем попытка дискредитации профсоюза».

В заявлении также отмечается, что готовность со стороны руководства «Аэрофлота» к нормальному диалогу с профсоюзом — это именно то, что могло бы способствовать реальному улучшению имиджа нашей страны как хозяйки Олимпийских игр. «Однако пока мы видим, что руководство «Аэрофлота» не желает делать шаг в сторону разрешения трудового конфликта и содействовать освобождению лидеров профсоюза», — говорится в тексте.

В отсутствии стремления к диалогу со стороны руководства «Аэрофлота», ШПЛС объявил о начале очередного этапа кампании в поддержку арестованных лидеров профсоюза и за заключение коллективного договора. «В ходе этого этапа планируется пикетирование зарубежных представительств авиакомпании «Аэрофлот» и российских дипломатических миссий, — говорится в заявлении профсоюз. — Шереметьевский профсоюз летного состава будет продолжать кампанию до тех пор, пока руководство авиакомпании не согласится сесть за стол переговоров и пока не будут освобождены наши профсоюзные лидеры».



|
Источник: Конфедерация труда России
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость резолюции и заявления архив

материалы по теме

Смерть пришла поблагодарить «Аэрофлот» за сверхэксплуатацию пилотов
У офисов «Аэрофлот» состоялись новые акции против давления на ШПЛС
Конгресс профсоюзов Великобритании осуждает давление на ШПЛС
Начат международный этап кампании против давления на ШПЛС
Поддержите кампанию солидарности!
«Аэрофлот» нашел врагов в своем отечестве
Международные профсоюзы активизируют усилия по освобождению лидеров ШПЛС
В Москве состоялась массовая акция в поддержку ШПЛС
ПЛС вступился за арестованных активистов Шереметьевского профсоюза летчиков
Олимпийские игры для «Аэрофлота» начнутся с протеста профсоюза
Шереметьевский профсоюз пилотов просит поддержки у профсоюзного движения
КТР выступила в поддержку арестованных лидеров ШПЛС
Пилоты «Аэрофлота» требуют от руководства авиакомпании реального исполнения решения суда
"Аэрофлот" проиграл суд профсоюзу пилотов более чем на один миллиард рублей
"Аэрофлот" проиграл суд с главой профсоюза летчиков
Суд обязал "Аэрофлот" восстановить на работе главу профсоюза пилотов
Нечеловеческий фактор
Ухабы на дороге в небо
Профсоюзы сегодня
17.02 | 12:25 Межрегиональный профсоюз «Университетская солидарность» обращается ко всем преподавателям, активистам и просто неравнодушным людям с просьбой поддержать молодых преподавателей «Пироговки».
12.02 | 20:06 В Москве на Фрунзенской набережной состоялась необычная акция. Перед офисом «Аэрофлота» медвежонок, - большой эксперт по спячке, - привлекал внимание к проблеме засыпания пилотов во время авиарейсов. Видео.
12.02 | 11:30 11 февраля Всеволожский городской суд удовлетворил иск профсоюза «Форд» об истребовании документов, необходимых для оценки действий работодателя при сокращении штатов.
10.02 | 12:15 8-9 февраля в Москве состоялся второй съезд Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие». В работе съезда приняли участие делегаты из 11 регионов страны, представляющие 30 первичных организаций.
07.02 | 17:50 Профсоюз МПРА на складе «Автологистика» в Подмосковье добился полной победы над работодателем в суде. Незаконно уволенные активисты Владислав Казачков и Вадим Королев восстановлены на работе.
06.02 | 20:21 ШПЛС сделал заявление о ходе кампании в поддержку арестованных профлидеров, в котором назвал ложью появившиеся в ряде СМИ утверждения о том, что борьба профсоюза связана с проведением Олимпийских игр в Сочи.
05.02 | 09:02 С 26 января по 1 февраля президент Конфедерации труда России Борис Кравченко находился с рабочим визитом в Республике Казахстан. Об итогах поездки он рассказал в своем интервью для официального сайта КТР.
04.02 | 18:48 Межрегиональный профсоюз «Рабочая ассоциация» призывает работников поддержать борьбу за полный запрет на ООО «Бентелер Аутомотив» срочных трудовых договоров, которые ведут к бесправию и разрушению устойчивой занятости.
30.01 | 12:04 У главного офиса авиакомпании «Аэрофлот» состоялась акция-перформанс в поддержку арестованных пилотов ШПЛС. Активист в костюме Смерти под гитару исполнил ремейк знаменитой песни One Way Ticket. Видео.
28.01 | 19:00 У офисного комплекса «Аэрофлота» в Мелькисарово (Московская область) и аэрофлотовских касс на Фрунзенской набережной в Москве состоялись пикеты против давления на Шереметьевский профсоюз летного состава.
28.01 | 14:50 Конгресс профсоюзов Великобритании (TUC) направил обращение послу Российской Федерации в связи с арестом лидеров Шереметьевского профсоюза летного состава и призвал своих членов поддержать кампанию.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: