АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
04.02 | 18:48

Срочные трудовые договоры - теперь и на Бентелере

По данным, полученным в службе занятости, ООО «Бентелер Аутомотив» (Калуга) набирает работников на покраску, сварку и штамповку. При этом все работники набираются только на срочные трудовые договоры продолжительностью 6 месяцев.

Это очень опасная тенденция, которая может разрушить устойчивую занятость на предприятии. Ко всему прочему, у людей, устроившихся на предприятие, не будет возможности повышения зарплаты по первому, начальному грейду (квалификационному разряду). Подобное уже можно видеть на заводе «Пежо-Ситроен», где все большая часть работников производства — это бесправные срочники.

Срочные трудовые договоры — это путь к бесправию. Работниками можно манипулировать, принуждать «добровольно» отказываться от своих законных прав, выполнять любую прихоть боссов. А если работники вдруг с таким положением не согласны, с ними можно просто не «перезаключить» срочный договор. Причем угроза распространяется и на тех, кто еще трудится на постоянной основе. Поскольку выгодность срочных договоров для боссов очевидна, они будут стараться постепенно выдавливать работников с постоянными договорами и заменять их срочниками.

МПРА призывает работников активно поддержать борьбу за полный запрет на ООО «Бентелер Аутомотив» срочных трудовых договоров.

|
Источник: МПРА
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

Профсоюз на «Бентелере» добился справедливой оплаты сверхурочных
КТР требует пресечь незаконные действия полиции в Калуге
В листовках профсоюза на "Бентелере" ищут экстремизм
На заводе "Бентелер" началась итальянская забастовка
Алексей Этманов: «Прекратить незаконное вмешательство администрации «Бентелер» в профсоюзную деятельность!»
Липовый договор с липовым профсоюзом. «Бентелер» провоцирует новую забастовку
Калужский суд: Серийные увольнения на «Бентелере» незаконны!
МПРА снова разгромил «Бентелер» в суде
Бентелер: Дмитрий Хохлов вернулся на работу
Беспредел на «Бентелере»: Дмитрий Хохлов восстановлен на работе… и снова уволен
Восстановить на работе Дмитрия Хохлова, лидера забастовки на «Бентелере»!
Скандальное увольнение профсоюзного лидера на "Бентелере"
Коллективный договор на «Бентелере» закрепил победу рабочих
Администрация ООО «Бентелер Аутомотив» проиграла еще один суд активисту МПРА
В Калуге суд признал законной забастовку рабочих завода "Бентелер Аутомотив"
Калужские силовики провели акцию устрашения против профсоюзов
Как штрейкбрехеры пытаются оправдаться.....
Суд прекратил дело по иску "Бентелера" о незаконности забастовки
Переговоры на "Бентелере" продолжаются
Видео: Забастовка на Бентелер
Работодатель выполнил требования профсоюза. Забастовка на «Бентелер Аутомотив» прекращена
В ходе переговоров в Калуге достигнуты договоренности о разрешении конфликта на ООО «Бентелер Аутомотив»
КТР призывает свои членские организации к солидарным действиям с бастующими на «Бентелер Аутомотив»
Забастовка на "Бентелер Аутомотив" началась! Хроника событий.
Работодатель выполнил требования профсоюза. Забастовка на «Бентелер Аутомотив» прекращена.
КТР призывает свои членские организации к солидарным действиям с бастующими на «Бентелер Аутомотив»
Профбосс в роли штрейкбрехера. Функционер калужского обкома ФНПР пытается сорвать забастовку на заводе «Бентелер Аутомотив»
МПРА начинает забастовку на «Бентелер Аутомотив» в Калуге
Правовой беспредел администрации ООО «Бентелер Аутомотив» провоцирует конфликт
МПРА вынудил руководство «Бентелер Аутомотив» сесть за стол переговоров
Председатель МПРА Алексей Этманов обратился к руководству "Бентелер" с призывом сесть за стол переговоров с профсоюзом
Члены МПРА на Калужском "Бентелере" начали итальянскую забастовку
Рабочие "Бентелер аутомотив" готовы к "битве" за колдоговор!
Профсоюзы сегодня
12.02 | 11:30 11 февраля Всеволожский городской суд удовлетворил иск профсоюза «Форд» об истребовании документов, необходимых для оценки действий работодателя при сокращении штатов.
10.02 | 12:15 8-9 февраля в Москве состоялся второй съезд Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие». В работе съезда приняли участие делегаты из 11 регионов страны, представляющие 30 первичных организаций.
07.02 | 17:50 Профсоюз МПРА на складе «Автологистика» в Подмосковье добился полной победы над работодателем в суде. Незаконно уволенные активисты Владислав Казачков и Вадим Королев восстановлены на работе.
06.02 | 20:21 ШПЛС сделал заявление о ходе кампании в поддержку арестованных профлидеров, в котором назвал ложью появившиеся в ряде СМИ утверждения о том, что борьба профсоюза связана с проведением Олимпийских игр в Сочи.
05.02 | 09:02 С 26 января по 1 февраля президент Конфедерации труда России Борис Кравченко находился с рабочим визитом в Республике Казахстан. Об итогах поездки он рассказал в своем интервью для официального сайта КТР.
04.02 | 18:48 Межрегиональный профсоюз «Рабочая ассоциация» призывает работников поддержать борьбу за полный запрет на ООО «Бентелер Аутомотив» срочных трудовых договоров, которые ведут к бесправию и разрушению устойчивой занятости.
30.01 | 12:04 У главного офиса авиакомпании «Аэрофлот» состоялась акция-перформанс в поддержку арестованных пилотов ШПЛС. Активист в костюме Смерти под гитару исполнил ремейк знаменитой песни One Way Ticket. Видео.
28.01 | 19:00 У офисного комплекса «Аэрофлота» в Мелькисарово (Московская область) и аэрофлотовских касс на Фрунзенской набережной в Москве состоялись пикеты против давления на Шереметьевский профсоюз летного состава.
28.01 | 14:50 Конгресс профсоюзов Великобритании (TUC) направил обращение послу Российской Федерации в связи с арестом лидеров Шереметьевского профсоюза летного состава и призвал своих членов поддержать кампанию.
21.01 | 13:09 Конфедерация труда России, Шереметьевский профсоюз летного состава и Центр защиты профсоюзных прав при поддержке профсоюзного портала LabourStart начали международную кампанию солидарности с профсоюзом ШПЛС.
17.01 | 19:00 Администрация Российского национального исследовательского медицинского университета им. Пирогова развязала репрессии против Профсоюза работников высшей школы «Университетская солидарность».
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: