АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзы сегодня
12.07 | 17:10

На заводе "Бентелер" началась итальянская забастовка


Рабочие завода «Бентелер аутомотив» в Калуге начали «итальянскую забастовку». В акции, предполагающей скрупулезное, буквальное исполнение всех нормативных актов, принимают участие работники всех трех смен. Результатом уже стали перебои в поставках задних подвесок основному заказчику «Бентелер» - заводу «Фольксваген».

Как сообщил представитель МПРА в Калуге Дмитрий Кожнев, «итальянка» вызвана антипрофсоюзной политикой администрации предприятия. Рабочие требуют прекратить клеветническую кампанию против МПРА, предоставления необходимой профсоюзу информации об условиях труда (данные аттестации рабочих мест), ведения нормального диалога с независимым профсоюзом, а также снятия с должности и наказание мастера Орлова. Последний неоднократно вызывал законное возмущение коллектива. Минувшей осенью он прославился тем, что ударил активиста МПРА, за что отделался лишь выговором. А недавно – грубо публично оскорбил подчиненного. На неоднократные требования снять грубияна с должности администрация отвечает, что не может этого сделать, т.к. Орлов является председателем подконтрольного менеджменту «профсоюза» ПРБА. Учитывая, какие методы применяются для того, чтобы избавиться от активистов МПРА (вспомним «серийное увольнение» Дмитрия Хохлова), подобные заявления являются верхом цинизма. «По сути, речь идет о лицензии на беспредел», - комментирует Дмитрий Кожнев.

По словам председателя профорганизации на «Фольксвагене» Дмитрия Трудового перебои со снабжением уже привели к нарушению ритма и замедлению производства на VW.

В настоящий момент МПРА на "Бентелере" объединяет более 120 из 360 сотрудников предприятия.

|
Источник: МПРА
к началу новости Профсоюзы сегодня версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Алексей Этманов: «Прекратить незаконное вмешательство администрации «Бентелер» в профсоюзную деятельность!»
Липовый договор с липовым профсоюзом. «Бентелер» провоцирует новую забастовку
Калужский суд: Серийные увольнения на «Бентелере» незаконны!
МПРА снова разгромил «Бентелер» в суде
Бентелер: Дмитрий Хохлов вернулся на работу
Беспредел на «Бентелере»: Дмитрий Хохлов восстановлен на работе… и снова уволен
Восстановить на работе Дмитрия Хохлова, лидера забастовки на «Бентелере»!
Скандальное увольнение профсоюзного лидера на "Бентелере"
Коллективный договор на «Бентелере» закрепил победу рабочих
Администрация ООО «Бентелер Аутомотив» проиграла еще один суд активисту МПРА
В Калуге суд признал законной забастовку рабочих завода "Бентелер Аутомотив"
Калужские силовики провели акцию устрашения против профсоюзов
Как штрейкбрехеры пытаются оправдаться.....
Суд прекратил дело по иску "Бентелера" о незаконности забастовки
Переговоры на "Бентелере" продолжаются
Видео: Забастовка на Бентелер
Работодатель выполнил требования профсоюза. Забастовка на «Бентелер Аутомотив» прекращена
В ходе переговоров в Калуге достигнуты договоренности о разрешении конфликта на ООО «Бентелер Аутомотив»
КТР призывает свои членские организации к солидарным действиям с бастующими на «Бентелер Аутомотив»
Забастовка на "Бентелер Аутомотив" началась! Хроника событий.
Работодатель выполнил требования профсоюза. Забастовка на «Бентелер Аутомотив» прекращена.
КТР призывает свои членские организации к солидарным действиям с бастующими на «Бентелер Аутомотив»
Профбосс в роли штрейкбрехера. Функционер калужского обкома ФНПР пытается сорвать забастовку на заводе «Бентелер Аутомотив»
МПРА начинает забастовку на «Бентелер Аутомотив» в Калуге
Правовой беспредел администрации ООО «Бентелер Аутомотив» провоцирует конфликт
МПРА вынудил руководство «Бентелер Аутомотив» сесть за стол переговоров
Председатель МПРА Алексей Этманов обратился к руководству "Бентелер" с призывом сесть за стол переговоров с профсоюзом
Члены МПРА на Калужском "Бентелере" начали итальянскую забастовку
Рабочие "Бентелер аутомотив" готовы к "битве" за колдоговор!
Профсоюзы сегодня
23.07 | 09:02 Моряки с трех судов - «Стримлайн», «Савите» и «Волома», находящихся в Ростове-на-Дону, подали в суд исковые заявления с требованием выплатить им задолженности по заработной плате.
22.07 | 19:15 В ответ на попытки работников «Метровагонмаша» и их независимого профсоюза «Защита» добиться соблюдения трудовых прав и выпуска качественной продукции, руководство подвергает борющихся репрессиям.
22.07 | 16:08 На Металлическом заводе в Санкт-Петербурге, принадлежащем корпорации ОАО «Силовые машины», продолжается давление и расправа над борющимися за свои права работниками и их независимым профсоюзом «Защита».
18.07 | 13:10 Вчера в Москве состоялась встреча лидеров профцентров стран G20. Саммит Labour 20 (L20) прошел в рамках мероприятий «Большой двадцатки», председателем которой в 2013 году является Российская Федерация.
17.07 | 14:30 Члены экипажа теплохода «Voloma» (флаг Сент Винсет и Гренадины) подали исковые заявления в суд, чтобы получить задолженность по заработной плате на сумму более $100 000.
12.07 | 17:10 Рабочие «Бентелер аутомотив» в Калуге начали «итальянскую забастовку» в знак протеста против антипрофсоюзной политики администрации и оскорбительного поведения среднего управленческого звена завода.
11.07 | 14:51 11 июля 2013 года перед Московской областной Думой состоялся профсоюзный пикет работников Сычевского производственно-технологического комбината (СПТК).
11.07 | 11:13 На «Линде Газ Санкт-Петербург» продолжаются колпереговоры. Основным требованием профсоюза является индексация зарплаты. Ситуацию прокомментировал заместитель председателя профкома Андрей Желудев.
09.07 | 18:00 11 июля перед Московской областной Думой состоится пикет. Причиной для акции стал продолжающийся долгое время трудовой конфликт на Сычевском производственно-технологическом комбинате.
09.07 | 10:21 В Москве состоялся пикет в поддержку медработников города Ржева которых власти преследуют за проявленную солидарность коллегам из Ижевска во время проведения ими итальянской забастовки.
09.07 | 09:02 Российский профсоюз моряков подвел итоги Недели действий против удобных флагов на Дальнем Востоке. За пять дней активисты ДВРО РПСМ проверили 11 теплоходов в портах Находка и Восточный.
наверх Профсоюзы сегодня лента новостей архив
Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: