АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
28.04 | 16:38

Т/х «President»: долг более $70 000


Инспектор Международной федерации транспортников (МФТ) посетил с проверкой судно «President» (флаг Белиза) в порту Инчхон, российский экипаж которого в прошлую пятницу, 25 апреля, объявил забастовку в связи с задолженностью по заработной плате и прекратил грузовые операции.

О результатах инспекции рассказал председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) Николай Суханов:

– Моряки обратились за помощью в РПСМ и попросили нас организовать проверку судна в Южной Корее. Мы связались с коллегами из братского профсоюза и представителями МФТ в стране и попросили их помочь российскому экипажу.  По результатам проверки выяснилось, что задолженность составляет порядка $70 тысяч. Судовладелец, который до сих пор не найден, задолжал экипажу зарплату за четыре месяца. Оператором теплохода «President» является компания «Кораблестроитель» (Находка), которая всячески пытается уйти от ответственности за экипаж.

Специалисты РПСМ связались с представителями Российского морского регистра судоходства и выяснили, что на борту теплохода «President» отсутствуют документы, подтверждающие соответствие условий труда на судне требованиям Сводной конвенции МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве (MLC).

Российский профсоюз моряков держит ситуацию на судне «President» на контроле. Тем временем продолжается судебная тяжба по делу бывшего капитана этого теплохода. В его случае речь идет о долге в $10 тысяч. Эту сумму работодатель не доплатил моряку при списании.

Добавим, что о трудовом конфликте на т/х «President» поставлено в известность посольство РФ в Сеуле. По крайней мере, моряки написали письмо в представительство России, однако пока реакции от ведомства не последовало.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

Трудовой конфликт разрешен
Российские моряки объявили забастовку в южнокорейском порту, требуя зарплату
Российские профсоюзные новости
13.05 | 09:02 В Петербурге при проверке условий труда и быта моряков на судне «Cape Henry» инспекция Российского профсоюза моряков и Международной федерации транспортников обнаружила сфальсифицированный коллективный договор МФТ.
07.05 | 14:36 Похоже, в эксплуатационно-локомотивном депо Камышлов (Свердловская область) от неугодных работников отделываются по определённому, заранее запланированному, одинаковому сценарию…
06.05 | 18:27 Межрегиональный объединенный рабочий профсоюз «Защита» отстоял зарплату работников «Газпром энерго» в городе Астрахани. Четырем работникам предприятия по решению суда начислено в общей сумме более 300 000 рублей.
30.04 | 17:50 Рабочие завода ЛВРЗ в городе Улан-Удэ создали ячейку профсоюза МПРА. Руководителем ячейки стал рабочий Игорь Соколов, выступивший с видеообращением к властям Бурятской республики...
30.04 | 09:01 Российская команда судна «President» добилась погашения задолженности по заработной плате в размере более $70 тысяч. Об этом в РПСМ сообщил инспектор МФТ в южнокорейском порту Инчхон Кянг-Ву Чанг.
28.04 | 16:38 Инспектор МФТ посетил с проверкой теплоход «President» в порту Инчхон. Российский экипаж судна в прошлую пятницу, 25 апреля, объявил забастовку в связи с задолженностью по заработной плате и прекратил грузовые операции.
25.04 | 09:02 Члены экипажа теплохода «Newzenberg» получили полный расчет по зарплате за период с декабря 2013 года по март 2014 года включительно. Выплата в размере 1 441 000 рублей подтверждена моряками и платежными документами.
23.04 | 12:14 Крупнейшие профцентры России по-разному оценивают принятый Госдумой законопроект о заемном труде. Президент КТР Борис Кравченко подверг критике принятый законопроект.
23.04 | 09:02 Интернациональная команда судна «Stas» получила расчет по заработной плате за несколько месяцев. На сегодняшний день оплата произведена по февраль включительно и составила $16 тысяч и 700 евро.
22.04 | 18:21 Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о мерах, препятствующих уклонению работодателей от заключения трудовых договоров путем использования механизмов «заемного» или другими способами.
22.04 | 11:20 В России могут отменить запрет на забастовки для сотрудников авиаотрасли. Совет по развитию гражданского общества при президенте РФ признал дискриминацией действующий сейчас запрет на проведение протестных акций.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: