АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
06.05 | 18:27

Профсоюз «Защита» отстоял зарплату работников «Газпром энерго»

На протяжении трех лет работники ООО «Газпром энерго» (дочернее предприятие корпорации «Газпром») в городе Астрахани не получали доплату за работу во вредных условиях. Занятые на предприятии водители вступили в Межрегиональный объединенный рабочий профсоюз «Защита», который подал иск в суд. В результате четырем работникам предприятия по решению суда начислено в общей сумме более 300 000 рублей.

Сопредседатель профсоюза «Защита», член Совета Конфедерации труда России, депутат Думы Астраханской области Олег Шеин отметил: «Эта сумма не итоговая. К ней будут добавлены начисления за отпуск и пеня за задержку выплаты зарплаты. Процесс выиграл лучший юрист в области трудовых отношений Александр Нестеренко». «Важно, что по пути наших четырех товарищей могут пойти другие работники», — подчеркнул также профсоюзный лидер.

|
Источник: Конфедерация труда России
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Российские профсоюзные новости
15.05 | 09:01 Компания «ЛАМ» начала погашать долги по заработной плате своим работникам. Одним из первых счастливчиков стал член экипажа теплохода «Owner». Ему судовладелец перевел более $4500 – зарплата за январь и февраль 2014 года.
14.05 | 15:54 В городе Волхов Ленинградской области состоялось учредительное собрание первичной профсоюзной организации Межрегионального профсоюза железнодорожников эксплуатационного локомотивного депо Волховстрой.
14.05 | 09:02 У экипажа теплохода «Roksolana 2» появились обнадеживающие новости. По сообщению старпома, в ходе судебного заседания было принято решение о продаже сухогруза и удовлетворении исковых требований моряков по зарплате.
13.05 | 09:02 В Петербурге при проверке условий труда и быта моряков на судне «Cape Henry» инспекция Российского профсоюза моряков и Международной федерации транспортников обнаружила сфальсифицированный коллективный договор МФТ.
07.05 | 14:36 Похоже, в эксплуатационно-локомотивном депо Камышлов (Свердловская область) от неугодных работников отделываются по определённому, заранее запланированному, одинаковому сценарию…
06.05 | 18:27 Межрегиональный объединенный рабочий профсоюз «Защита» отстоял зарплату работников «Газпром энерго» в городе Астрахани. Четырем работникам предприятия по решению суда начислено в общей сумме более 300 000 рублей.
30.04 | 17:50 Рабочие завода ЛВРЗ в городе Улан-Удэ создали ячейку профсоюза МПРА. Руководителем ячейки стал рабочий Игорь Соколов, выступивший с видеообращением к властям Бурятской республики...
30.04 | 09:01 Российская команда судна «President» добилась погашения задолженности по заработной плате в размере более $70 тысяч. Об этом в РПСМ сообщил инспектор МФТ в южнокорейском порту Инчхон Кянг-Ву Чанг.
28.04 | 16:38 Инспектор МФТ посетил с проверкой теплоход «President» в порту Инчхон. Российский экипаж судна в прошлую пятницу, 25 апреля, объявил забастовку в связи с задолженностью по заработной плате и прекратил грузовые операции.
25.04 | 09:02 Члены экипажа теплохода «Newzenberg» получили полный расчет по зарплате за период с декабря 2013 года по март 2014 года включительно. Выплата в размере 1 441 000 рублей подтверждена моряками и платежными документами.
23.04 | 12:14 Крупнейшие профцентры России по-разному оценивают принятый Госдумой законопроект о заемном труде. Президент КТР Борис Кравченко подверг критике принятый законопроект.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: