АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
17.02 | 09:56

Водители эвакуаторов вышли на пикет, протестуя против снижения зарплаты в два раза О

Около 100 человек, столичных работников ГБУ «Автомобильные дороги», устроили 16 февраля забастовку. Водители требуют выплатить положенные им 50% от заработной платы за январь, которую они недополучили без всяких объяснений от руководства.

Сначала участники пикета собрались у юго-восточного отдела охраны труда, после чего направились в местную прокуратуру писать заявление на своих работодателей. Передать заявления в отдел охраны труда ЮВАО и Люблинскую прокуратуру о невыполнении трудового договора собрались около 70 водителей. По данным СМИ, «сокращение» заработка стало следствием реорганизации из одной городской службы в другую.

«До 31 декабря 2014 года вы были сотрудниками Городской службы перемещения транспортных средств, но прошла реорганизация - изменилась форма нашего учреждения - по распоряжению вышестоящих департаментов. Теперь всем сотрудникам предлагается перейти в другое учреждение - в ГБУ «Автомобильные дороги», которое занимается уборкой и содержанием улиц и где требуется служба по перемещению транспортных средств», - приводят СМИ заявление замруководителя ГБУ «Автомобильные дороги» Алексея Елисеева, по словам которого, до начала следующей недели водителям необходимо решить согласны ли они в связи с реструктуризацией и произошедшими изменениями, в том числе и с почасовой оплатой труда, или же они намерены уволиться.

|
Источник: RT
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Российские профсоюзные новости
25.02 | 09:53 22 февраля 2015 года первичная профсоюзная организация МПЖ работников железнодорожного транспорта города Сургут вышла на митинг у администрации города в поддержку своих членов.
24.02 | 09:02 В РПСМ за помощью обратилась супруга одного из членов экипажа судна «Севастополь». Того самого теплохода, что совершил «побег» из порта Мумбаи, и который 11 часов преследовала индийская береговая охрана.
20.02 | 16:16 Профсоюзная организация «КЕДР» работников Уральского государственного лесотехнического университета заставила администрацию вуза прекратить фиктивный перевод преподавателей на неполную занятость.
19.02 | 15:40 Состоялось заседание Центрального Совета Союза профсоюзов России. Среди вопросов, которые были вынесены на повестку дня - приоритеты деятельности СПР на 2015 год и аспекты взаимодействия с другими объединениями.
18.02 | 10:35 Российские, украинские и индусские моряки, брошенные у берегов Египта на судне «Princess K», рассчитывают в самое ближайшее время вернуться домой к семьям. Проблемами экипажа занимались представители МФТ и РПСМ.
17.02 | 09:56 Около 100 столичных работников ГБУ «Автомобильные дороги» устроили 16 февраля забастовку. Водители потребовали выплатить положенные им 50% от заработной платы за январь, которую они недополучили без всяких объяснений.
17.02 | 09:01 Сразу две благодарности от членов Российского профсоюза моряков поступили в РПСМ. Члены экипажей судов «Горнозаводск» и «Михаил Луконин» получили задержанные зарплаты и отметили оперативную работу профсоюза.
13.02 | 13:04 10 февраля Общероссийский профсоюз Негосударственной сферы безопасности провёл III Всероссийское совещание Негосударственной сферы безопасности «НСБ и государство – партнёрство во имя развития».
13.02 | 09:02 Двое бывших членов экипажа судна «Indigirka» сообщили в Российский профсоюз моряков о том, что судовладелец погасил задолженность по заработной плате за декабрь 2014 года.
12.02 | 09:02 Находкинский городской суд снял арест с теплохода «Pattana», который простоял на рейде порта более 10 дней. Решение было принято на основании погашения компанией «Pacific PTY LTD» крупного долга перед российскими моряками.
10.02 | 09:02 РПСМ и компания «Inok» пролонгировали специальное соглашение к колдоговору для четырех судов. С 1 января члены экипажей «Anga», «Virma-2», «Ufa», «Dune-2» и «Mikhail Dudin» начали работать на улучшенных условиях труда.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: