АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
24.04 | 18:50

Анонс. 28 апреля состоится интернет-эфир о праве на труд в современной России

28 апреля в интернет-эфире Агентства социальной информации пройдет обсуждение на тему: «Право на труд в современной России. Как защищать свои трудовые права в 2015 году?» Время эфира - с 18:00 до 19:00.

В студии соберутся: президент Конфедерация труда России (КТР), член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Борис Кравченко, руководитель юридической службы КТР Олег Бабич, юрист Центра социально-трудовых прав Ксения Михайличенко и член Совета Межрегионального профсоюза «Учитель» Всеволод Луховицкий.

Основные вопросы, которые обсуждаться в ходе эфира: Какие нарушения трудовых прав сейчас более распространены в России? Готовы ли люди сами отстаивать свои трудовые права? Куда обращаются люди в случае нарушения их трудовых прав?

Вопрос участникам интернет-эфира можно задать по электронной почте: pr@asi.org.ru.

Трансляцию смотрите на сайте www.asi.org.ru.

|
Источник: Конфедерация труда России
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Российские профсоюзные новости
06.05 | 09:02 В Санкт-Петербурге Российский профсоюз моряков и Нефтегазстройпрофсоюз России провели совместную практическую конференцию о развитии нормативной базы по условиям и охране труда в Арктике.
30.04 | 13:49 Профком ООО «Нестле Россия», филиал в г. Перми достиг соглашения с компанией. Оно позволит профсоюзным активисткам Светлане Кузьминых и Людмиле Ожгихиной сохранить рабочие места на фабрике.
29.04 | 18:22 В Морском университете МГУ им. адм. Г. И. Невельского прошел круглый стол, посвященный проблемам безопасности мореплавания. Обсуждение организовали ППО РПСМ г. Владивостока и Дальневосточная ассоциация морских капитанов.
29.04 | 10:35 В Приморском крае перед судом предстанут четверо членов организованной преступной группы, обвиняемые в использовании рабского труда российских моряков.
27.04 | 09:01 Агент Научно-исследовательского судна отказывается оформлять миграционные документы российских моряков на выезд из страны, объясняя это долгами судовладельца перед портом.
24.04 | 18:50 28 апреля в интернет-эфире Агентства социальной информации состоится обсуждение на тему: «Право на труд в современной России. Как защищать свои трудовые права в 2015 году?»
24.04 | 14:24 Экипаж теплохода «Нарва» отозвал претензии к судовладельцу «Openbridge Shipping LLC.» по поводу невыплаты зарплаты. Работодатель полностью удовлетворил требования моряков, погасив многомесячный долг.
23.04 | 18:36 Башкирские депутаты приняли решение обратиться в Госдуму России с законодательной инициативой о введении запрета на проведение голодовок протеста работниками нескольких категорий трудящихся граждан.
23.04 | 14:47 Депутат думы Астраханской области, лидер астраханских справороссов и сопредседатель объединения рабочих профсоюзов «Защита» Олег Шеин получил предупреждение от прокуратуры из-за призыва к забастовке.
23.04 | 09:02 Т/х «Нарва» задержан в порту Находка. Поводом стали долги по зарплате и невыполненные обязательства по гарантийному письму, которое судовладелец выдал ранее капитании порта Петропавловска-Камчатского.
22.04 | 10:37 Т/х «Pudozh» арестован в Ростове-на-Дону за огромные долги по зарплатам морякам. На очереди судно «Loukhi». Обе команды подали исковые заявления в суд Ростова-на-Дону к компании «Kent Shipping».
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: