АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
05.08 | 15:42

Украинская компания не платит российским морякам

Компания «Poseidon-Ltd Kherson» не платит заработную плату российскому экипажу судна «Luybov» (флаг островов Кука). Три месяца моряки не видели денег и уже 10 дней сидят без еды. Судно стоит на рейде Сингапура в ожидании поставки продуктов.

Моряки обратились за помощью в Российский профсоюз моряков (РПСМ) и Международную федерацию транспортников (МФТ) 31 июля 2015 года. По их словам, в мае 2015 года судно сошло с судоверфи в Китае. За время работы экипаж выполнил одно задание по транспортировке груза, на данный момент – второе. Моряки сообщили, что компания и ранее имела проблемы по выполнению обязательств перед работниками. Они также просили поставить в известность о своих проблемах Посольство РФ в Сингапуре. 

Решением конфликта на т/х «Luybov» занимаются инспекторы МФТ трех стран: России, Украины и Сингапура. По последним данным, поступившим сегодня в РПСМ из Сингапурского профсоюза морских офицеров,  пока что ожидается ответ компании по поводу сроков выплаты денег россиянам и организации поставки продуктов.

В случае игнорирования запроса коллеги допускают возможность ареста судна в Сингапуре по морскому требованию. Однако это возможно только в том случае, если российские моряки захотят защитить свои права на получение денег за выполненную работу и поддержат действия местного офиса МФТ.

Отметим, что украинская компания «Poseidon-Ltd Kherson» и ее флот находятся в списке судов, не рекомендованных РПСМ и МФТ для трудоустройства. Основанием для включения в список послужили неоднократные жалобы от моряков. Как правило, все они связаны со списанием с судов без окончательного расчета.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Российские профсоюзные новости
10.08 | 17:20 Минтруд по поручению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева проверит соблюдение трудовых прав летных и кабинных экипажей в "Трансаэро" и UTair. Ранее с такой просьбой к Медведеву обратились профсоюзы.
10.08 | 09:02 Компания «Poseidon-Ltd Kherson» «отделалась» от экипажа судна «Luybov» гарантийными письмами по выплате зарплаты. Инспекторы МФТ не так доверчивы, как моряки, поэтому продолжат следить за теплоходом.
07.08 | 17:18 Российская часть экипажа теплохода «Onyx Mahshahr» обратилась к портовым властям порта Дубай с просьбой задержать судно за невыплату заработной платы.
06.08 | 09:02 Экипаж судна «Нордвик» бьет тревогу: компания принуждает выйти в рейс на немореходном судне. Моряки обратились за помощью в Северную региональную организацию Российского профсоюза моряков.
05.08 | 18:06 Председатель образованного в марте нового профсоюза «Трансаэро» Дмитрий Савишин и его заместитель Ирина Верхозина подали иски в Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга на авиакомпанию-работодателя.
05.08 | 15:42 Компания «Poseidon-Ltd Kherson» не платит заработную плату российскому экипажу судна «Luybov». Три месяца моряки не видели денег и уже 10 дней сидят без еды. Судно стоит на рейде Сингапура в ожидании поставки продуктов.
04.08 | 16:37 Часть экипажа казанского теплохода "Святая Русь" объявила забастовку в Нижегородской области из-за невыплаты заработной платы в размере порядка 350 000 рублей, сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.
31.07 | 09:02 Российскому моряку с т/х Atlantic Trader, принадлежащего компании North Sails, пришлось обратиться в суд Англии, чтобы получить выплату по задолженности на сумму около $6000.
30.07 | 09:02 С судна «Atlantic Trader», которое заняло прочную позицию в списке проблемных и не рекомендованных для трудоустройства, пришли хорошие новости: наконец российский моряк получил заработную плату/
29.07 | 09:01 Министерство труда РФ внесло предложение откорректировать требования к трудовому стажу, учитываемому при определении права на пенсию, который необходим для присвоения звания "Ветеран труда".
28.07 | 17:48 Наличие коллективного договора на судне компании Wilson позволило без препирательств выполнить все обязательства перед травмированным моряком. Судовладелец взял на себя расходы по лечению россиянина.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: