АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
10.08 | 09:02

МФТ не так доверчива, как моряки


Компания «Poseidon-Ltd Kherson» «отделалась» от экипажа судна «Luybov»  гарантийными письмами по выплате зарплаты. Инспекторы Международной федерации транспортников (МФТ) не так доверчивы, как моряки, поэтому продолжат следить за теплоходом.

Моряки обратились за помощью в Российский профсоюз моряков (РПСМ) и Международную федерацию транспортников (МФТ) 31 июля 2015 года. По их словам, они три месяца не получали зарплату и в течение 10 дней – продовольствие.  Судно в этот момент находилось в Сингапуре.

Сегодня коллеги из Сингапурского профсоюза морских офицеров сообщили в РПСМ, что после обращения в компанию 5 августа теплоход «Luybov» был снабжен продуктами. Работодатель также договорился с моряками о скорой выплате денег за работу: свое общение компания «Poseidon-Ltd Kherson» подкрепила гарантийным письмом. После судно вышло в рейс.

Отметим, что флот украинского судовладельца находится в списке судов, не рекомендованных профсоюзом и федерацией к трудоустройству. Чести попасть в него «Poseidon-Ltd Kherson» удостоилась после неоднократных жалоб моряков. Списание моряков без окончательно расчета и с гарантийными письмами – обычная практика.

– МФТ не так доверчива, как моряки, которые продолжили рейс с гарантийными письмами, – сказал координатор МФТ в России Сергей Фишов. – Поэтому мы продолжим следить за судном до тех пор, пока выплаты не будут произведены.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Российские профсоюзные новости
17.08 | 13:00 Владелец судна «Yeruslan» выплатил заработную плату морякам в размере более 2 млн рублей. Решение конфликта стало возможным после обращения моряков в Находкинскую транспортную прокуратуру.
14.08 | 09:01 Россиянам, бедствовавшим на судне Onyx Mahshahr в Дубае, полностью выплатили долг по заработной плате в сумме 38 000 долларов. Сегодня моряки вылетели из Дубая в Москву, а оттуда отправятся во Владивосток,
12.08 | 10:37 Уровень регистрируемой безработицы снижается, однако количество россиян, работающих в режиме неполной занятости, растет, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.
12.08 | 09:02 Усилиями первичной профсоюзной организации моряков г.Таганрога РПСМ и Международной федерации транспортников в Новороссийске трое членов экипажа судна «Ахмат Кадыров» получили расчет по зарплате.
10.08 | 17:20 Минтруд по поручению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева проверит соблюдение трудовых прав летных и кабинных экипажей в "Трансаэро" и UTair. Ранее с такой просьбой к Медведеву обратились профсоюзы.
10.08 | 09:02 Компания «Poseidon-Ltd Kherson» «отделалась» от экипажа судна «Luybov» гарантийными письмами по выплате зарплаты. Инспекторы МФТ не так доверчивы, как моряки, поэтому продолжат следить за теплоходом.
07.08 | 17:18 Российская часть экипажа теплохода «Onyx Mahshahr» обратилась к портовым властям порта Дубай с просьбой задержать судно за невыплату заработной платы.
06.08 | 09:02 Экипаж судна «Нордвик» бьет тревогу: компания принуждает выйти в рейс на немореходном судне. Моряки обратились за помощью в Северную региональную организацию Российского профсоюза моряков.
05.08 | 18:06 Председатель образованного в марте нового профсоюза «Трансаэро» Дмитрий Савишин и его заместитель Ирина Верхозина подали иски в Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга на авиакомпанию-работодателя.
05.08 | 15:42 Компания «Poseidon-Ltd Kherson» не платит заработную плату российскому экипажу судна «Luybov». Три месяца моряки не видели денег и уже 10 дней сидят без еды. Судно стоит на рейде Сингапура в ожидании поставки продуктов.
04.08 | 16:37 Часть экипажа казанского теплохода "Святая Русь" объявила забастовку в Нижегородской области из-за невыплаты заработной платы в размере порядка 350 000 рублей, сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: