АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Социальное партнёрство
13.04 | 08:39

В Лабытнанги создано объединение работодателей


Накануне на организационном собрании избран Совет объединения из 11 человек. Сюда вошли руководители наиболее многочисленных сфер, таких как здравоохранение и образование, культура, спорт, строительство, ЖКХ, а также представители государственных и муниципальных предприятий.

Как отметила заместитель главы администрации Любовь Харуненко, создание данного объединения — очередной шаг к организации работы трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в которую должны войти представители от объединений профсоюзов и работодателей, а также руководство администрации города.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, в конце 2006 года в городе было создано объединение профсоюзов, проведена работа по разработке устава профобъединения. В свою очередь деятельность трехсторонней комиссии будет направлена на защиту интересов, как работников, так и работодателей, на становление социального партнерства в сфере труда.

В последнее время государством все больше внимания уделяется вопросам охраны труда, состоянием здоровья работающего населения. В городе действует 420 предприятий и учреждений, где работают 9.114 лабытнангцев. Проблем существует не мало. По данным управления по труду и социальной защите населения между работниками и работодателями заключено всего лишь 77 коллективных договоров, регулирующих социально-трудовые отношения. Безусловно, решать сообща весь спектр существующих вопросов будет легче.



|
Источник: NewsProm.Ru
к началу новости социальное партнёрство версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив
Социальное партнёрство
18.04 | 12:27 "Черноморнефтегаз" принял новый Коллективный договор на 2007-2008 годы
17.04 | 11:05 Компания Deutsche Telekom AG предложила профсоюзам вместо сокращения сотрудников снизить им зарплату.
16.04 | 08:15 В "Cамараэнерго" администрация, профсоюзы и сотрудники приняли новую редакцию коллективного договора.
16.04 | 07:32 Екатеринбург: Аркадий Чернецкий вместе с представителями городских профсоюзов и областным союзом промышленников и предпринимателей подписали соглашение о социальном партнерстве.
13.04 | 13:55 С рабочими «Ясногорского машиностроительного завода» подписан коллективный договор.
13.04 | 08:39 В Ямало-ненецком автономном округе создано объединение работодателей.
12.04 | 16:45 Коллектив Ленинградской АЭС (ЛАЭС) оценит степень выполнения коллективного договора за истекший год.
11.04 | 11:44 В Москве состоялось ежегодное собрание «Союза работодателей атомной промышленности, энергетики и науки России».
10.04 | 16:27 Российский профсоюз железнодорожников и транспортных строителей отмечает 15-летие первого тарифного соглашения
09.04 | 06:35 Yokohama Tire в США продолжают переговоры с профсоюзом завода о заключении трудового договора.
06.04 | 12:39 Новая система оплаты труда работников российских авиадиспетчеров.
наверх социальное партнёрство лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: