АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Социальное партнёрство
11.04 | 11:44

В Москве состоялось ежегодное собрание «Союза работодателей атомной промышленности, энергетики и науки России»


Вчера в Москве состоялось ежегодное собрание «Союза работодателей атомной промышленности, энергетики и науки России», сообщает пресс-центр атомной энергетики и промышленности.

В заседании под председательством председателя правления Союза, Зам. Генерального директора - директора по новой технологической платформе Олега Макаровича Сараева приняли участие представители производственных, проектных, научно-исследовательских предприятий атомной энергетики, представители Росатома и Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности.

Участники заседания подвели итоги работы в области социального партнерства за 2006 г. В результате совещания было принято решение по подготовке предложений от союза работодателей для рассмотрения трехсторонней комиссией. (В соглашении участвуют: Федеральное агентство по атомной энергии, Союз работодателей атомной промышленности, энергетики и науки России и Российский профсоюз работников атомной энергетики и промышленности). В числе основных предложений, которые будут оформляться в рабочем порядке: вопросы социальной ответственности сторон соглашения, вопросы увеличения дохода и повышения уровня жизни населения, вопросы оптимизации системы социального страхования и социальной защиты, охрана труда, социальное партнерство и координация действий сторон соглашения. Кроме того, Союз примет участие в подготовке проекта генерального соглашения между общероссийским объединением профсоюзов, общероссийским объединением работодателей и правительством РФ на 2008-2010 гг.  



|
Источник: http://www.eprussia.ru
к началу новости социальное партнёрство версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив
Социальное партнёрство
16.04 | 08:15 В "Cамараэнерго" администрация, профсоюзы и сотрудники приняли новую редакцию коллективного договора.
16.04 | 07:32 Екатеринбург: Аркадий Чернецкий вместе с представителями городских профсоюзов и областным союзом промышленников и предпринимателей подписали соглашение о социальном партнерстве.
13.04 | 13:55 С рабочими «Ясногорского машиностроительного завода» подписан коллективный договор.
13.04 | 08:39 В Ямало-ненецком автономном округе создано объединение работодателей.
12.04 | 16:45 Коллектив Ленинградской АЭС (ЛАЭС) оценит степень выполнения коллективного договора за истекший год.
11.04 | 11:44 В Москве состоялось ежегодное собрание «Союза работодателей атомной промышленности, энергетики и науки России».
10.04 | 16:27 Российский профсоюз железнодорожников и транспортных строителей отмечает 15-летие первого тарифного соглашения
09.04 | 06:35 Yokohama Tire в США продолжают переговоры с профсоюзом завода о заключении трудового договора.
06.04 | 12:39 Новая система оплаты труда работников российских авиадиспетчеров.
06.04 | 12:22 Спор между Профсоюзом пищевиков Литвы и администрацией предприятия «Вичунай» наконец разрешился подписанием коллективного догвора.
05.04 | 14:00 Компания Bridgestone Firestone North American Tire и профсоюз “Объединенные рабочие сталелитейной промышленности Америки” достигли соглашения.
наверх социальное партнёрство лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: