АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
18.02 | 11:20

Профсоюзы Гонконга поддерживают работников мясоперерабатывающих предприятий британской розничной сети Tesco

Фотогалерея (1)

Конфедерация профсоюзов Гонконга и членская организация IUF, Всеобщий профсоюз работников гостиничного сектора и пищевой промышленности (CHIEGU), присоединились к кампании T&G / Unite за равное обращение с работниками мясоперерабатывающих предприятий Великобритании и Ирландии, занятыми в сети поставщиков транснационального розничного гиганта – компании Tesco.

Во время акции, проходившей рядом с международным торговым центром Tesco, генеральный секретарь CHIGEU Джуо Со Ин потребовал от руководства компании обеспечить соблюдение минимальных трудовых стандартов по отношению ко всем рабочим, включая и справедливое обращение с заемными работниками, на предприятиях-поставщиках. Он также заявил, что профсоюзы намерены обратить более пристальное внимание на условия труда в сети гонконгских поставщиков Tesco. Участники акции передали руководству торгового центра письмо на имя Генерального директора Tesco Терри Лихи.

Тем временем, в Великобритании авторитетная Комиссия по вопросам равенства и правам человека объявила о том, что приступает к рассмотрению фактов дискриминации и злоупотреблений в мясоперерабатывающей промышленности Англии и Уэльса - отрасли с многомиллионным оборотом.

Генеральный секретарь T&G / Unite Тони Вудли заявил:

«Мы убеждены, что по всей Великобритании и Ирландии система Tesco основана на дискриминации заемных работников-мигрантов по сравнению с местными постоянными работниками. Мы просим покупателей Tesсo помочь положить конец такому положению дел, подписав нашу петицию на имя Генерального директора Терри Лихи.

Мы считаем, что своим желанием закупать более дешевое мясо, супермаркеты способствуют «гонкам на понижение» между британскими поставщиками, что означает снижение социально-трудовых стандартов.

Профсоюз Unite призывает Tesco использовать свое влияние и убедить компании, входящие в сеть его поставщиков мясной продукции, подписать соглашение о минимальных трудовых стандартах и работать в соответствии с этическими нормами Tesco».

|
Источник: IUF.org
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
фотогалерея добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Венгерские и корейские профсоюзы провели акции в поддержку работников мясоперерабатывающих предприятий британской розничной сети Tesco
Unite/T&G начинает кампанию за равное обращение с работниками мясоперерабатывающих предприятий Tesco
Профсоюзная солидарность
19.11 | 14:07 В Москве в воскресенье, 21 ноября, у бутика «Нестле» на Новинском бульваре, пройдет профсоюзный пикет солидарности с борющимися рабочими Индонезии.
13.11 | 11:31 Перу: Профсоюзные лидеры докеров заявили, что они намерены создать сильные профсоюзы на новых терминалах, чтобы положить конец нападкам на условия труда во всех странах Латинской Америки и Карибского бассейна.
27.02 | 09:31 Мэрия Москвы согласовала проведение митинга в поддержку Валентина Урусова. Митинг пройдет 1 марта, в воскресенье.
24.02 | 13:54 Израиль: Северный городок Хацор ха-Глилит на севере «закрыт» в знак солидарности с рабочими фабрики «При Галиль».
18.02 | 17:26 Левые и профсоюзные организации Москвы планируют провести 1 марта митинг в защиту лидера профсоюза «Профсвобода» Валентина Урусова.
18.02 | 11:20 Профсоюзы Гонконга поддерживают работников мясоперерабатывающих предприятий британской розничной сети Tesco.
13.02 | 09:01 В Москве активисты левых организаций провели пикет солидарности с Херсонским машиностроительным заводом (фото).
11.02 | 17:09 В Перми состоится межрегиональная акция солидарности за права трудящихся в форме митинга у входа в Законодательное собрание Пермского края.
10.02 | 17:58 У посольства Украины в Москве пройдет акция солидарности с рабочими Херсонского машиностроительного завода.
09.02 | 11:42 Украина: 7 февраля в Херсоне рабочие нескольких предприятий провели марш солидарности. Акция протеста насчитывала до 2000 участников (фотоотчет).
29.01 | 11:56 У офиса «Трансмашхолдинга» на Озерковской набережной в Москве прошел пикет солидарности с уволенным председателем профсоюза на заводе «Центросвармаш».
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: