АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
19.03 | 10:12

Собрать деньги для моряков


Российский профсоюз моряков объявляет сбор средств для оказания помощи экипажу т/х «Нефтерудовоз-10М», который оказался в бедственном положении по вине недобросовестного судовладельца и вынужден бороться за свои трудовые права.

Два месяца назад в порту Махачкалы моряки т/х «Нефтерудовоз-10М» приостановили выполнение работ в связи с 4-х месячной задержкой выплаты заработной платы. Однако судовладелец отказался добровольно погасить долги, ссылаясь на отсутствие средств. Экипаж, при поддержке РПСМ, обратился в суд по месту стоянки судна с иском о взыскании с работодателя задолженности по заработной плате. Но судебный процесс затянулся, а судовладелец полностью прекратил снабжение судна. По мнению моряков, работодатель таким образом решил выжить непокорный экипаж с борта судна, не допустить завершения судебного разбирательства.

Сейчас на «Нефтерудовозе-10 М» полностью закончились запасы продовольствия и топлива, не работают системы жизнеобеспечения и пожаротушения. Моряки живут в неотапливаемых каютах, питаясь остатками продуктов. Однако они не намерены отступать и отказываться от борьбы за свои права.

РПСМ призывает всех не остаться равнодушными и объявляет сбор средств для экипажа «Нефтерудовоз-10М». Помочь братьям-морякам может любой желающий. Чтобы помощь дошла точно по адресу, можно перечислить  любую сумму на расчетный счет РПСМ:

Наименование организации:

Российский профессиональный союз моряков

125319, г. Москва, Б. Коптевский проезд, д.6 А  стр. 1

ИНН/КПП  7709039346/771401001

р/с 40703810500250000180 в ОАО «Банк Москвы» г. Москва

корр/счет  30101810500000000219

БИК  044525219


Назначение платежа:


На снабжение продуктами и топливом экипажа т/х «Нефтерудовоз-10М»


|
Источник: Sur.ru
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

"Нефтерудовоз-10М": мытарства продолжаются
Судебное заседание перенесено
«Нефтерудовоз-10М»: уголовное дело возбуждено
«Нефтерудовоз-10М»: доследственная проверка началась
Моряки требуют продажи судна
«Нефтерудовоз-10М»: SOS из Махачкалы
Профсоюзная солидарность
24.04 | 12:25 Нидерланды: Борьба членов нидерландского профсоюза FNV за достойные условия труда в компании «Unilever» завершилась подписанием соглашения, обеспечивающего сотрудникам ряд гарантий.
16.04 | 09:51 12 апреля в Санкт-Петербурге и 15 апреля в Москве профсоюзы, входящие в Конфедерацию труда России, провели акции солидарности с ижевскими врачами, которые со 2 апреля участвуют в «итальянской» забастовке.
15.04 | 10:18 Колумбия: Профсоюзы всего мира выражают солидарность с колумбийскими коллегами после того, как группировка «Los Rastrojos» пообещала «охотиться и убивать» видных колумбийских профдеятелей.
08.04 | 11:11 Ижевским работникам медицинских учреждений продолжающим со 2 апреля 2013 года «итальянскую забастовку» требуется солидарность! Видео.
02.04 | 09:02 США: Профсоюзы Центральной Америки – членские организации МФТ – провели акции протеста перед посольствами Гондураса в знак солидарности с докерами порта Пуэрто-Кортес.
19.03 | 10:12 РПСМ объявляет сбор средств для оказания помощи экипажу т/х «Нефтерудовоз-10М», который оказался в бедственном положении по вине недобросовестного судовладельца и вынужден бороться за свои трудовые права.
15.03 | 18:18 Шэрен Барроу, Генеральный секретарь МКП: «Мы приветствуем освобождение из тюрьмы профлидера Валентина Урусова, которое стало результатом кампании КТР с участием национального и международного профдвижения, а также МОТ».
06.03 | 14:22 Профсоюзный лидер выходит на свободу! Победа профсоюзной солидарности! Хангаласский районный суд Республики Саха (Якутия) принял решение об освобождении из заключения профсоюзного лидера Валентина Урусова.
01.03 | 12:45 Бельгия: Крупнейший мировой производитель строительного оборудования Caterpillar сократит 1 400 рабочих мест на заводе в бельгийском городе Шарлеру в связи со слишком высокими затратами на фоне ослабленной европейской экономики.
20.02 | 15:15 Российский профсоюз моряков направил обращения к Правительству и в Федеральный верховный суд Нигерии с призывом освободить российских моряков с теплохода «Myre Saedaiver».
19.02 | 11:10 Мексика: В стране стартовали "Дни протеста против нарушений прав трудящихся". Глобальный союз IndustriALL совместно с LabourStart начали кампанию по восстановлению незаконно уволенных лидеров мексиканского профсоюза Los Mineros.
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: