АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
16.04 | 09:51

В Питере и Москве профсоюзы КТР провели акции солидарности с ижевскими врачами


12 апреля в Санкт-Петербурге и 15 апреля в Москве профсоюзы, входящие в Конфедерацию труда России, провели акции солидарности с ижевскими врачами, ведущими со 2 апреля «итальянскую» забастовку.

12 апреля профсоюзные, гражданские и политические активисты пикетировали петербургский Комитет здравоохранения. Таким образом они выразили солидарность с ижевскими врачами, которые уже 10 дней проводят «итальянскую» забастовку. Акция была инициирована профсоюзом «Учитель», который поддержали «Новые профсоюзы», Межрегиональный профсоюз работников автопрома (МПРА), а также активисты политических организаций — «Левый фронт», «РОТ Фронт» и «Автономное действие». В пикете принял участие президент Конфедерации труда России Борис Кравченко. На мероприятие пришли также несколько врачей, рассказавших о тяжелых условиях труда и низких зарплатах в сфере здравоохранения.

«Мы с самого начала акции оказываем поддержку ижевским медикам. Солидарности не бывает много, а кроме того, наши проблемы в сфере образования схожи с проблемами медиков», — сказал Андрей Демидов, сопредседатель профсоюза «Учитель». В ходе пикета его участники разыграли небольшую пьесу, посвященную взаимоотношениям врачей и власти. Текст принадлежит неизвестному автору и был найден организаторами акции в интернете.

В Москве пикет у представительства республики Удмуртии состоялся вчера, 15 апреля. Среди участников пикета были активисты Конфедерации труда России, Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие», а также Российского социалистического движения. Акцию поддержали представители медицинского сообщества. В частности, в пикете принял участие известный теоретик медицины, доктор медицинских наук Алексей Тихомиров.

Участники акции держали баннер «Создать достойные условия труда для медицинских работников!», а также плакаты «Руки прочь от медиков города Ижевска», «Не зли 03» и другие. По окончании пикета, который длился около часа, представители Конфедерации труда России передали в представительство письмо на имя президента Удмуртии Александра Волкова. В письме говорилось о необходимости выполнения всех требований первичной организации профсоюза «Действие» в Ижевске и прекращения любого давления на членов профсоюза.



|
Источник: Конфедерация труда России
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
добавить новость солидарность архив

материалы по теме

Бастующих педиатров в Ижевске становится больше и они выигрывают суды
Медикам Ижевска требуется солидарность!
Профсоюзная солидарность
14.05 | 15:10 17 мая в Санкт-Петербурге состоятся акции солидарности с рабочими завода «Фольксваген». Профсоюзные и левые активисты будут пикетировать дилерские центры компании.
13.05 | 12:05 Межрегиональному объединенному рабочему профсоюзу «Защита», членской организации Конфедерации труда России, требуется ваша солидарность и поддержка!
13.05 | 09:43 Профорганизация МПРА на заводе «Фольксваген» в Калуге призывает все общественные организации, независимые профсоюзы и граждан, которым не безразлична борьба трудящихся, поддержать калужских рабочих.
30.04 | 18:45 Освобожденный в марте из колонии профсоюзный лидер Валентин Урусов стал лауреатом престижной профсоюзной премии имени Артура Свенссона за 2013 год. Видео.
24.04 | 12:25 Нидерланды: Борьба членов нидерландского профсоюза FNV за достойные условия труда в компании «Unilever» завершилась подписанием соглашения, обеспечивающего сотрудникам ряд гарантий.
16.04 | 09:51 12 апреля в Санкт-Петербурге и 15 апреля в Москве профсоюзы, входящие в Конфедерацию труда России, провели акции солидарности с ижевскими врачами, которые со 2 апреля участвуют в «итальянской» забастовке.
15.04 | 10:18 Колумбия: Профсоюзы всего мира выражают солидарность с колумбийскими коллегами после того, как группировка «Los Rastrojos» пообещала «охотиться и убивать» видных колумбийских профдеятелей.
08.04 | 11:11 Ижевским работникам медицинских учреждений продолжающим со 2 апреля 2013 года «итальянскую забастовку» требуется солидарность! Видео.
02.04 | 09:02 США: Профсоюзы Центральной Америки – членские организации МФТ – провели акции протеста перед посольствами Гондураса в знак солидарности с докерами порта Пуэрто-Кортес.
19.03 | 10:12 РПСМ объявляет сбор средств для оказания помощи экипажу т/х «Нефтерудовоз-10М», который оказался в бедственном положении по вине недобросовестного судовладельца и вынужден бороться за свои трудовые права.
15.03 | 18:18 Шэрен Барроу, Генеральный секретарь МКП: «Мы приветствуем освобождение из тюрьмы профлидера Валентина Урусова, которое стало результатом кампании КТР с участием национального и международного профдвижения, а также МОТ».
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: