АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
13.05 | 12:05

Профсоюзу «Защита» требуется солидарность!


Межрегиональному объединенному рабочему профсоюзу «Защита», членской организации Конфедерации труда России, требуется ваша солидарность и поддержка. Продолжается грубое давление на профорганизацию «Защиты» работников единственного в России производителя вагонов метро - завода «Метровагонмаш», принадлежащего крупнейшей корпорации «Трансмашхолдинг». Профсоюзным активистам угрожают увольнением и физической расправой. Уже сейчас в судах находятся дела по нарушению прав профсоюза и возвращению невыплаченных зарплат депремированным, т.е. оштрафованным, активистам профсоюза.

17 апреля работники «Метровагонмаша» провели успешный пикет напротив завода. Пикет вызвал большой резонанс среди трудового коллектива и серьезно напугал администрацию «Метровагонмаша» оглаской её позорных репрессий против профсоюза. МОРП «Защита» намерен продолжить кампанию за признание работодателем независимой профорганизации, добиться прекращения репрессий против активистов профсоюза и нарушения трудовых прав работников.

Для этого 13 мая мы организуем акцию «ЧЕРНЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК «МЕТРОВАГОНМАША»

Цель этого мероприятия — показать администрации завода, что нарушения ею законных прав работников «Метровагонмаша» стали широко известны в стране, и силу солидарности наших профсоюзов. Надо за один день завалить имеющиеся на заводе факсы нашими письмами протеста.

Мы призываем 13 мая ваши организации и профсоюзных активистов в один день, всем вместе с 8:00 до 16:30:

Направить свои письма протеста в адрес администрации завода «Метровагонмаш» на факсы:


8-495-581-53-66 (генеральный директор)
8-495-586-42-54 (управление делами завода)


Подробности - по телефону Московской областной организации профсоюза «Защита»: 8-915-212-40-07.


Дублировать эти письма протеста на заводской E-mail:
info@metrowagonmash.ru

Не забудьте отправить копию письма на наш адрес:

zashitamvm@gmail.com

Нам очень важно каждое ваше письмо!

Отправлять гневные «СМС» с просьбами остановить репрессии на мобильные телефоны основных организаторов травли профсоюзных активистов:

8-965-302-41-87 (управляющий делами Поле Евгений Всеволодович)
8-965-302-41-56 (директор по кадрам Алехин Александр Александрович)
8-965-302-41-83 (директор по безопасности Логачев Андрей Владимирович)

Например, такого содержания: «Прекратите дискриминацию профсоюза «Защита», «Евгений Всеволодович – Вы враг рабочих страны», «Верните заработанные деньги рабочим», «Требуем переговоров с «Защитой» и все другое, насколько у вас хватит фантазии.

Опубликовать протест против дискриминации профсоюза «Защита» завода Метровагонмаш на своих сайтах.


Заранее благодарны за вашу помощь и солидарность в нашей общей борьбе!

Генеральному директору
ОАО «Метровагонмаш»
Андрееву Андрею Анатольевичу

Копия:

Управляющему делами
ОАО «Метровагонмаш»
Поле Евгению Всеволодовичу

Сопредседателю Московского обкома Межрегионального объединенного
рабочего профсоюза «ЗАЩИТА»
Лебедь Сергею Савельевичу

Уважаемый господин Андреев!

[Название организации]
стало известно о репрессиях: угрозах увольнения, давлении и др., оказываемых администрацией завода «Метровагонмаш», возглавляемой Вами, на борющихся за свои права работников - активистов братского нам Межрегионального объединенного рабочего профсоюза «ЗАЩИТА», членской организации Конфедерации труда России. Мы крайне возмущены многолетним нарушением трудовых прав на Вашем заводе и неадекватной реакцией руководства ОАО «Метровагонмаш» на обоснованные требования работников об улучшении условий труда и оплаты.

Мы требуем:

1. Выполнить все справедливые требования работников и их профсоюза «ЗАЩИТА».

2. Немедленно прекратить давление на профсоюз МОРП «ЗАЩИТА» и вступить с ним в переговоры на паритетных условиях.

3. Вернуть невыплаченную зарплату активисту профсоюза, слесарю-ремонтнику А.Левашову, попавшему в немилость начальника заводской типографии Т.Алехиной за отказ от работы в условиях сверхэксплуатации.

4. Отстранить от должностей директоров по кадрам А.Алехина и безопасности А.Логачева, виновных в организации дискриминации профсоюза «ЗАЩИТА».

Мы сделаем все возможное, чтобы предать широкой общественной огласке позорную практику антипрофсоюзных репрессий на заводе «Метровагонмаш» и других предприятиях компании «Трансмашхолдинг».

НАЗВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

13 мая 2013 года

ПОДПИСЬ

|
Источник: Защита труда
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Работники откроют серию судов против «Метровагонмаша» креативным пикетом
Профсоюзная солидарность
24.05 | 09:52 Грузия: 25 мая рабочие предприятия «Чиатур манганези» начнут забастовку, которая объявлена в знак солидарности с бастующими зестафонского завода ферросплавов.
21.05 | 09:20 Завершилась акция «Черный понедельник «Метровагонмаша», которая была инициирована первичной профсоюзной организацией Межрегионального объединенного рабочего профсоюза «Защита». Подводим итоги...
20.05 | 10:06 Продолжаются акции солидарности с рабочими калужского завода «Фольксваген». География протестов расширяется и выходит за границы России. Видео.
17.05 | 17:22 В Петербурге у входов в салоны официальных дилеров «Фольксваген» состоялись пикеты солидарности с рабочими калужского завода автоконцерна, на котором сложилась предзабастовочная ситуация.
14.05 | 15:10 17 мая в Санкт-Петербурге состоятся акции солидарности с рабочими завода «Фольксваген». Профсоюзные и левые активисты будут пикетировать дилерские центры компании.
13.05 | 12:05 Межрегиональному объединенному рабочему профсоюзу «Защита», членской организации Конфедерации труда России, требуется ваша солидарность и поддержка!
13.05 | 09:43 Профорганизация МПРА на заводе «Фольксваген» в Калуге призывает все общественные организации, независимые профсоюзы и граждан, которым не безразлична борьба трудящихся, поддержать калужских рабочих.
30.04 | 18:45 Освобожденный в марте из колонии профсоюзный лидер Валентин Урусов стал лауреатом престижной профсоюзной премии имени Артура Свенссона за 2013 год. Видео.
24.04 | 12:25 Нидерланды: Борьба членов нидерландского профсоюза FNV за достойные условия труда в компании «Unilever» завершилась подписанием соглашения, обеспечивающего сотрудникам ряд гарантий.
16.04 | 09:51 12 апреля в Санкт-Петербурге и 15 апреля в Москве профсоюзы, входящие в Конфедерацию труда России, провели акции солидарности с ижевскими врачами, которые со 2 апреля участвуют в «итальянской» забастовке.
15.04 | 10:18 Колумбия: Профсоюзы всего мира выражают солидарность с колумбийскими коллегами после того, как группировка «Los Rastrojos» пообещала «охотиться и убивать» видных колумбийских профдеятелей.
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: