АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
24.05 | 09:52

Шахтеры проявят солидарность с бастующими рабочими зестафонского завода ферросплавов

25 мая в знак солидарности с бастующими зестафонского завода ферросплавов начнут забастовку рабочие компании «Чиатур манганеза». Об этом на пресс-конференции заявили председатель Объединения профсоюзов Грузии Иракли Петриашвили и председатель профсоюза рабочих металлургической горной и химической промышленности Тамаз Долаберидзе.

По их информации, к настоящему времени бастуют 1 600 рабочих завода ферросплавов, а трое голодают. В результате работа завода парализована.

«Забастовка в Зестафони продолжится до тех пор, пока не будут удовлетворены требования рабочих. К их забастовке, в субботу присоединятся и чиатурские шахтеры. 25 мая пройдет предупредительная забастовка, а если это не принесет результаты, то 28 мая начнется широкомасштабная акция», - отметил Долаберидзе. Как заявил Петриашвили, оба завода принадлежат компании «Джорджиан манганез».


|
Источник: Тбилисская неделя
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

В Грузии бастуют рабочие Зестафонского завода ферросплавов
Профсоюзная солидарность
28.06 | 14:51 В Москве около посольства Турции состоялся пикет, организованный Конфедерацией труда России (КТР) при поддержке ее членских организаций и при участии профсоюза пивоварни «Эфес Москва». Фотогалерея.
17.06 | 15:14 Швейцария: В Женеве состоялся велопробег под названием "Маршрут Позора". Профактивисты из разных стран мира приняли участие в акции, с целью привлечь внимание к странам, нарушающим права трудящихся.
17.06 | 09:02 Турция: В стране началась общенациональная забастовка, организованная крупнейшими профобъединениями. Акция проводится по призыву Союза работников бюджетной сферы Турции (KESK).
10.06 | 09:02 США: Недельный визит делегации американского профсоюза UAW в Южную Африку по приглашению профсоюза Numsa завершился солидарной акцией протеста у посольства Японии.
30.05 | 09:03 Тунис: Международная федерация транспортников (ITF) начала кампанию солидарной поддержки докеров Туниса в связи с развязанной против них антипрофсоюзной кампанией.
24.05 | 09:52 Грузия: 25 мая рабочие предприятия «Чиатур манганези» начнут забастовку, которая объявлена в знак солидарности с бастующими зестафонского завода ферросплавов.
21.05 | 09:20 Завершилась акция «Черный понедельник «Метровагонмаша», которая была инициирована первичной профсоюзной организацией Межрегионального объединенного рабочего профсоюза «Защита». Подводим итоги...
20.05 | 10:06 Продолжаются акции солидарности с рабочими калужского завода «Фольксваген». География протестов расширяется и выходит за границы России. Видео.
17.05 | 17:22 В Петербурге у входов в салоны официальных дилеров «Фольксваген» состоялись пикеты солидарности с рабочими калужского завода автоконцерна, на котором сложилась предзабастовочная ситуация.
14.05 | 15:10 17 мая в Санкт-Петербурге состоятся акции солидарности с рабочими завода «Фольксваген». Профсоюзные и левые активисты будут пикетировать дилерские центры компании.
13.05 | 12:05 Межрегиональному объединенному рабочему профсоюзу «Защита», членской организации Конфедерации труда России, требуется ваша солидарность и поддержка!
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: