АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
11.08 | 16:38

IUF и МФТ призывают к международной солидарности с трудящимися Филиппин


Международный союз пищевиков (IUF) и Международная федерация транспортников (МФТ) призывают к международной солидарности с активистами, которые развернули на Филиппинах местную кампанию в защиту уволенных работников группы компаний Citra Mina Group.

Глобальные профсоюзы воспользуются возможностью привлечь внимание к проблеме во время фестиваля тунца с 5 по 13 сентября в городе Генерал-Сантос, чтобы усилить давление общественности на гигантского экспортера тунца и осветить общеотраслевые проблемы, вызывающие озабоченность.

Объединение трудящихся Самаханг, работников Группы компаний Citra Mina на Филиппинах, зарегистрировалось в июле 2013 года в связи с плохими условиями, нарушением техники безопасности и охраны труда, использованием временных работников и другими проблемами. Обращение к руководству Группы компаний Citra Mina с просьбой признать профсоюз и начать переговоры в сентябре 2013 года и в январе 2014 года было встречено волной увольнений профсоюзных активистов и сочувствующих им. В результате работники и их семьи остались без средств, а профсоюз оказался непризнанным, без юридического статуса.

Лиз Блэкшо, лидер совместной программы МФТ и Союза пищевиков, сказала: «Компании Citra Mina следует помнить о том, что профсоюзные активисты разных стран мира следят за действиями руководства, требуя справедливости для незаконно уволенных работников. На фестивале тунца в городе Генерал-Сантос будут представлены международные профсоюзы, которые готовы оказать давление на компанию и пристыдить руководителей, чтобы заставить их восстановить уволенных работников и признать профсоюз. Мы призываем все профсоюзы оказать поддержку и выступить в защиту прав трудящихся и прав человека».

30 мая этого года Департамент труда и занятости Филиппин официально поддержал регистрацию профсоюза и его права. Однако компания Citra Mina продолжает отказываться признавать профсоюз и использовала государственные процедуры примирения для того, чтобы отказаться восстанавливать уволенных членов профсоюза.

МФТ настоятельно призывает профсоюзы всех стран мира посылать обращения в компанию Citra Mina – это просто, зайдите на страницу Act Now.

|
Источник: ITF
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Филиппины: Потребуйте от «Citra Mina» уважать права рабочих!
Профсоюзная солидарность
24.09 | 12:24 В Москве перед зданием Минздрава РФ состоялся пикет в поддержку уфимских медработников. Сотрудники скорой помощи уже две недели ведут голодовку протеста против низких зарплат и чудовищных трудовых нагрузок.
22.09 | 17:57 20 сентября в Москве состоялся митинг против увольнений за общественную деятельность. Акция была организована Межрегиональным профсоюзом работников высшей школы «Университетская солидарность» и КТР. Видео. Фотогалерея.
22.09 | 14:01 23 сентября в Москве состоится пикет в поддержку сотрудников скорой помощи города Уфы. Организаторами акции выступили Межрегиональный профсоюз работников здравоохранения «Действие» при поддержке КТР.
18.09 | 11:27 Сотни людей и организаций по всему миру выражают солидарность с работниками "Инмарко". Не оставайтесь в стороне! Поддержите кампанию по повышению зарплаты на фабрике Unilever в Омске! Фотогалерея.
15.09 | 12:50 В Уфе продолжается голодовка протеста работников Станции скорой медицинской помощи. Подпишите письмо и поддержите мужественных людей, выступивших за сохранение высокого качества экстренной медпомощи!
11.08 | 16:38 Филиппины: IUF и МФТ призывают к международной солидарности с активистами, которые развернули на Филиппинах местную кампанию в защиту уволенных работников группы компаний Citra Mina Group.
17.07 | 17:06 Норвегия: Международная федерация транспортников призывает членские организации поддержать докеров в Норвегии. На терминале Рисавика продолжается девятимесячный бойкот...
16.07 | 12:37 Индонезия: Компания PT Indofood СКА наняла элитное подразделение спецназа Индонезии «Brimob», которое беспощадно расправилось с работниками, требовавшими сесть за стол переговоров. Подпишите письмо протеста!
02.07 | 17:45 Корея: В отношении профсоюза работников корпорации Samsung не прекращаются репрессии. Не оставайтесь в стороне! Направьте письмо с призывом остановить антипрофсоюзную деятельность и освободить арестованных рабочих!
01.07 | 10:28 Филиппины: Работники второго в мире экспортера тунца - корпорации «Citra Mina», обеспечивающие ее процветание, не могут добиться соблюдения своих самых основных прав. Подпишите письмо к компании!
24.06 | 17:07 Профсоюз работников Московского метрополитена начал кампанию за повышение заработной платы, улучшение условий труда и против давления на профактивистов. Вы можете помочь!
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: