АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
15.09 | 12:50

Поддержите уфимских медиков, объявивших голодовку против снижения зарплат!

В Уфе продолжается голодовка протеста работников Станции скорой медицинской помощи. Завтра к акции присоединятся еще 12 медработников. Не оставайтесь в стороне! Подпишите обращение и поддержите мужественных людей, выступивших против нарушения своих гражданских прав и за сохранение высокого качества экстренной медпомощи!', 'С начала года из-за низких зарплат и чудовищных трудовых нагрузок со Станции скорой медицинской помощи города Уфы (Республика Башкортостан) уволились около 20% сотрудников. Под угрозу поставлено качественное оказание медицинской помощи миллионному городу. Проведенная в июле уличная акция вынудила работодателя выполнить часть требований медиков, однако довольно быстро переговоры были свернуты, внесены незаконные изменения в коллективный договор.


С 9 сентября шесть медиков были вынуждены начать голодовку протеста. Уже на третий день акции начались обмороки, другие критические для здоровья голодающих состояния. Власти Республики Башкортостан до сих пор не приняли мер, чтобы ограничить произвол администрации, хотя уже прокуратура заявила о грубых нарушениях закона в Станции скорой медицинской помощи города Уфы. С 16 сентября к голодовке протеста присоединяются еще 12 сотрудников скорой помощи.

Поддержите мужественных людей, выступивших против нарушения своих гражданских прав и за сохранение высокого качества экстренной медпомощи!

Перейдите на сайт КТР, подпишите обращение и направьте в адрес министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, президента Республики Башкортостан Рустэма Хамитова, и.о. министра здравоохранения Республики Башкортостан Александра Афанасьева и главы Администрации города Уфы Ирека Ялалова.

|
Источник: Конфедерация труда России
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
добавить новость солидарность архив

материалы по теме

Первые 6 активистов профсоюза медиков начали голодовку в Уфе
«Башкирская голодовка» вместо «итальянской забастовки»
Работники станции скорой помощи в Уфе намерены объявить голодовку из-за низких зарплат
Уфимские медики переносят возобновление протестной кампании на конец августа
Первые результаты борьбы медиков Уфы: скорой помощи выделено 14 млн. рублей
«Мы не овощи! Достойную зарплату скорой помощи!»
Врачи скорой помощи Уфы готовы объявить забастовку
Профсоюзная солидарность
30.09 | 12:05 В минувшие выходные медики Брянска, г. Людиново и Санкт-Петербурга провели акции солидарности с сотрудниками скорой помощи г. Уфы, выступающими против нарушения своих трудовых прав. Фотогалерея.
24.09 | 12:24 В Москве перед зданием Минздрава РФ состоялся пикет в поддержку уфимских медработников. Сотрудники скорой помощи уже две недели ведут голодовку протеста против низких зарплат и чудовищных трудовых нагрузок.
22.09 | 17:57 20 сентября в Москве состоялся митинг против увольнений за общественную деятельность. Акция была организована Межрегиональным профсоюзом работников высшей школы «Университетская солидарность» и КТР. Видео. Фотогалерея.
22.09 | 14:01 23 сентября в Москве состоится пикет в поддержку сотрудников скорой помощи города Уфы. Организаторами акции выступили Межрегиональный профсоюз работников здравоохранения «Действие» при поддержке КТР.
18.09 | 11:27 Сотни людей и организаций по всему миру выражают солидарность с работниками "Инмарко". Не оставайтесь в стороне! Поддержите кампанию по повышению зарплаты на фабрике Unilever в Омске! Фотогалерея.
15.09 | 12:50 В Уфе продолжается голодовка протеста работников Станции скорой медицинской помощи. Подпишите письмо и поддержите мужественных людей, выступивших за сохранение высокого качества экстренной медпомощи!
11.08 | 16:38 Филиппины: IUF и МФТ призывают к международной солидарности с активистами, которые развернули на Филиппинах местную кампанию в защиту уволенных работников группы компаний Citra Mina Group.
17.07 | 17:06 Норвегия: Международная федерация транспортников призывает членские организации поддержать докеров в Норвегии. На терминале Рисавика продолжается девятимесячный бойкот...
16.07 | 12:37 Индонезия: Компания PT Indofood СКА наняла элитное подразделение спецназа Индонезии «Brimob», которое беспощадно расправилось с работниками, требовавшими сесть за стол переговоров. Подпишите письмо протеста!
02.07 | 17:45 Корея: В отношении профсоюза работников корпорации Samsung не прекращаются репрессии. Не оставайтесь в стороне! Направьте письмо с призывом остановить антипрофсоюзную деятельность и освободить арестованных рабочих!
01.07 | 10:28 Филиппины: Работники второго в мире экспортера тунца - корпорации «Citra Mina», обеспечивающие ее процветание, не могут добиться соблюдения своих самых основных прав. Подпишите письмо к компании!
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: