АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
01.07 | 10:28

Филиппины: Потребуйте от «Citra Mina» уважать права рабочих!


Филиппинская компания «Citra Mina» - второй в мире экспортер тунца и владелец бренда «Philfresh», получающая миллиарды на европейском, азиатском и североамериканском рынках. Однако работники корпорации, обеспечивающие ее процветание, не могут добиться соблюдения своих самых основных прав.

Подпишите письмо к компании!

Опасные условия труда, неустойчивая занятость и недовольство заработной платой и порядком социальных выплат в прошлом году заставили работников «Citra Mina» объединиться. 24 июня 2013 года их профсоюз получил официальную регистрацию. Ответом компании стали увольнения членов организации. С сентября по январь прошло несколько «сокращений штата», задачей которых было уничтожение профсоюза.

Однако 78 работников «Citra Mina» не сдаются и продолжают добиваться восстановления на работе, оплаты вынужденного простоя и признания организации. Их поддерживает национальный профцентр SENTRO, 19 июня начавший при помощи IUF глобальную кампанию «Citra Mina 78».

Поддержите борьбу против неприемлемых условий труда в рыбной отрасли и за права работников «Citra Mina». Перейдите по ссылке и подпишите письмо!

Вы также можете поддержать кампанию на Facebook: www.facebook.com/citramina78

Модельное письмо, перевод для информации

Г-ну Джейку Лу, президенту компании «Emeritus, группа «Citra Mina»
Г-ну Йоаквину Т. Лу, президенту группы «Citra Mina»
Г-ну Юлиану Х. Лу, исполнительному директору корпорации «PhilFresh»
Г-же Юли Катлине Х. Лу-Мовилла, исполнительному директору «Citra Mina Seafood Corporation»
Уважаемые господа,

Я пишу, чтобы выразить серьезную озабоченность продолжающимся отказом ваших компаний восстановить на работе 78 членов Профсоюза работников группы компаний «Citra Mina», уволенных исключительно за попытку объединиться и отстаивать свои права.

Право рабочих на объединение в профсоюз и на ведение коллективных переговоров с работодателем является одним фундаментальных прав человека, закрепленных Всеобщей декларацией прав человека ООН и Конвенциями Международной организации труда ООН, подписантом которых является правительство Филиппин.

Я призываю «Citra Mina» восстановить на работе 78 уволенных членов профсоюза, полностью оплатить им вынужденный простой и обеспечить соблюдение прав человека на рабочих местах, включая право на создание профсоюза. Отказ от выполнения этих требований нанесет серьезный ущерб имиджу ваших компаний и ваших брендов, а также Филиппин как страны-импортера.

С уважением,


|
Источник: IUF
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив
Профсоюзная солидарность
15.09 | 12:50 В Уфе продолжается голодовка протеста работников Станции скорой медицинской помощи. Подпишите письмо и поддержите мужественных людей, выступивших за сохранение высокого качества экстренной медпомощи!
11.08 | 16:38 Филиппины: IUF и МФТ призывают к международной солидарности с активистами, которые развернули на Филиппинах местную кампанию в защиту уволенных работников группы компаний Citra Mina Group.
17.07 | 17:06 Норвегия: Международная федерация транспортников призывает членские организации поддержать докеров в Норвегии. На терминале Рисавика продолжается девятимесячный бойкот...
16.07 | 12:37 Индонезия: Компания PT Indofood СКА наняла элитное подразделение спецназа Индонезии «Brimob», которое беспощадно расправилось с работниками, требовавшими сесть за стол переговоров. Подпишите письмо протеста!
02.07 | 17:45 Корея: В отношении профсоюза работников корпорации Samsung не прекращаются репрессии. Не оставайтесь в стороне! Направьте письмо с призывом остановить антипрофсоюзную деятельность и освободить арестованных рабочих!
01.07 | 10:28 Филиппины: Работники второго в мире экспортера тунца - корпорации «Citra Mina», обеспечивающие ее процветание, не могут добиться соблюдения своих самых основных прав. Подпишите письмо к компании!
24.06 | 17:07 Профсоюз работников Московского метрополитена начал кампанию за повышение заработной платы, улучшение условий труда и против давления на профактивистов. Вы можете помочь!
04.06 | 10:40 950 сотрудников Государственного университета управления получили уведомления о предстоящем массовом сокращении. Не оставайтесь в стороне, подпишите петицию «Остановите массовые сокращения в ГУУ!».
11.04 | 17:45 Индия: Разница в зарплате между исполнительным директором «PepsiCo» и обычным рабочим в Индии в этом году составила рекордные 14055 раз. Решившие поспорить с таким положением дел были уволены. Требуется солидарность!
07.04 | 15:23 Во вторник, 8 апреля, профсоюзные активисты Санкт-Петербурга проведут пикет солидарности с работниками крупнейшего автотранспортного предприятия Йошкар-Олы ООО «Пассажирские перевозки».
04.04 | 10:20 Шереметьевский профсоюз летного состава направил письмо в Ассоциацию летного состава Германии, в котором выразил солидарность с забастовкой пилотов авиакомпании «Люфтганза», стартовавшей 2 апреля.
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: