АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
07.04 | 15:23

Петербургские профсоюзы поддержат бастующих водителей Йошкар-Олы

Во вторник, 8 апреля в 17:00 на площади Ленина состоится пикет солидарности с работниками крупнейшего автотранспортного предприятия Йошкар-Олы ООО «Пассажирские перевозки». Более трех недель назад, 17 марта, водители автобусов республики Марий Эл объявили забастовку. Причиной стало то, что работники «Пассажирских перевозок» не получали зарплату полтора месяца.

Профсоюзный комитет ООО «Пассажирские перевозки» принял решение приостановить работу в связи с тяжелым положением работников предприятия. Зарплата регулярно задерживается. Многие автобусы стоят на длительном ремонте. Частники-нелегалы постепенно вытесняют общественный транспорт с маршрутов. Министерство промышленности, транспорта и дорожного хозяйства планирует создать на базе «Пассажирских перевозок» два новых предприятия. Профком считает, что в связи с этим возникает угроза массовых увольнений. В данный момент в «Пассажирских перевозках» работают более 500 человек.

Профсоюзные активисты Санкт-Петербурга заявляют о своей солидарности с работниками ООО «Пассажирских перевозок», требуют погасить долги по зарплате и гарантировать сохранность рабочих мест водителей. Мероприятие проводит Межрегиональный профсоюз «Рабочая ассоциация» - МПРА при участии левых и профсоюзных активистов Санкт-Петербурга.

|
Источник: МПРА
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Профсоюзная солидарность
02.07 | 17:45 Корея: В отношении профсоюза работников корпорации Samsung не прекращаются репрессии. Не оставайтесь в стороне! Направьте письмо с призывом остановить антипрофсоюзную деятельность и освободить арестованных рабочих!
01.07 | 10:28 Филиппины: Работники второго в мире экспортера тунца - корпорации «Citra Mina», обеспечивающие ее процветание, не могут добиться соблюдения своих самых основных прав. Подпишите письмо к компании!
24.06 | 17:07 Профсоюз работников Московского метрополитена начал кампанию за повышение заработной платы, улучшение условий труда и против давления на профактивистов. Вы можете помочь!
04.06 | 10:40 950 сотрудников Государственного университета управления получили уведомления о предстоящем массовом сокращении. Не оставайтесь в стороне, подпишите петицию «Остановите массовые сокращения в ГУУ!».
11.04 | 17:45 Индия: Разница в зарплате между исполнительным директором «PepsiCo» и обычным рабочим в Индии в этом году составила рекордные 14055 раз. Решившие поспорить с таким положением дел были уволены. Требуется солидарность!
07.04 | 15:23 Во вторник, 8 апреля, профсоюзные активисты Санкт-Петербурга проведут пикет солидарности с работниками крупнейшего автотранспортного предприятия Йошкар-Олы ООО «Пассажирские перевозки».
04.04 | 10:20 Шереметьевский профсоюз летного состава направил письмо в Ассоциацию летного состава Германии, в котором выразил солидарность с забастовкой пилотов авиакомпании «Люфтганза», стартовавшей 2 апреля.
01.04 | 10:10 Администрация завода «Метровагонмаш» увольняет рабочих - активистов профсоюза «Защита». При этом руководство предприятия полностью игнорирует законы России, гарантирующие права профсоюза. Требуется солидарность!
31.03 | 12:40 В течение трех месяцев на сайте LabourStart продолжался он-лайн этап кампании за освобождение лидеров жанаозенской забастовки нефтяников. В адрес президента Казахстана было отправлено более 11 000 писем со всего мира...
25.03 | 17:10 США: Члены профсоюза BCTGM, работники фабрики мирового гиганта по производству зерновых продуктов «Kellogg's» в Мемфисе с 22 октября 2013 года не могут выйти на работу: компания объявила локаут. Требуется солидарность!
14.03 | 15:30 7 марта 2014 года на заседании Исполкома Союза профсоюзов России был рассмотрен вопрос о позиции по отношению к ситуации на Украине и принято обращение к профсоюзным организациям республики Крым.
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: