АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
25.03 | 17:10

США: Пять месяцев локаута. Работники «Kellogg's» просят о помощи.

Надпись на плакатах: «Локаут на «Kellogg

Члены профсоюза BCTGM, работники фабрики мирового гиганта по производству зерновых продуктов «Kellogg's» в американском Мемфисе с 22 октября 2013 года не могут выйти на работу: компания объявила локаут.

Причина конфликта – стремление менеджмента «Kellogg's» навязать людям новый колдоговор, по которому они смогут нанимать на предприятие бесправных заемных работников, не имеющих не только постоянной, но даже и полной занятости. Менеджмент стремится растоптать профсоюз на предприятии и называет это программой «Занятость будущего».

Но рабочие в Мемфисе бьются не только за себя. «Kellogg's», планирует закрыть фабрики в Канаде и Австралии, где также действуют сильные профсоюзы, и перенести производство в Мемфис – разумеется, когда тут от профсоюза останутся рожки да ножки.

Если этот план будет реализован, сотни семей лишатся достойного заработка и уверенности в будущем. Ради чего? Ради выплаты повышенных дивидендов горстке акционеров.

Пожалуйста, перейдите по ссылке и отправьте сообщение «Kellogg's» на сайте, созданном профсоюзом BCTGM. Впишите в правой колонке латинскими буквами свое имя, фамилию, электронный адрес и название страны, после чего нажмите кнопку «Submit».

Модельное письмо (перевод для информации)

Уважаемый г-н Бриант!

Это возмутительно, как компания «Kellogg's» обращается со своими работниками. Стремясь сократить расходы на производство, «Kellogg's» не останавливается перед разрушением жизни семей и целых общин по всему миру.

И одновременно ваша компания пытается создать себе имидж социально ответственного бизнеса, вкладывающего в социальное развитие и благотворительность. Очевидно, что все это чистый воды пиар – «Kellogg's» нисколько не волнует судьба рабочих, их детей, их близких.

Сегодня повсюду остается все меньше достойных рабочих мест и возможностей для достойной жизни для рабочего человека – и «Kellogg's» своими действиями только усугубляет проблему.

Я призываю вас незамедлительно сделать все, чтобы прекратить давление компании на работников, которые своей верностью делу и упорным трудом закладывают основу для успеха компании. Я призываю вас остановить локаут в Мемфисе, объявленный под лозунгом создания «занятости будущего», а фактически преследующий цель растоптать профсоюз и наполнить предприятие работниками без права на постоянную или даже полную занятость и социальные гарантии.

Основатель вашей компании, В.К. Келлог, вложил немало в создание представления о «Kellogg's» как о социально ответственной компании. Сегодня, отказываясь уважать права своих рабочих, вы разрушаете это представление.


|
Источник: IUF
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
добавить новость солидарность архив
Профсоюзная солидарность
11.04 | 17:45 Индия: Разница в зарплате между исполнительным директором «PepsiCo» и обычным рабочим в Индии в этом году составила рекордные 14055 раз. Решившие поспорить с таким положением дел были уволены. Требуется солидарность!
07.04 | 15:23 Во вторник, 8 апреля, профсоюзные активисты Санкт-Петербурга проведут пикет солидарности с работниками крупнейшего автотранспортного предприятия Йошкар-Олы ООО «Пассажирские перевозки».
04.04 | 10:20 Шереметьевский профсоюз летного состава направил письмо в Ассоциацию летного состава Германии, в котором выразил солидарность с забастовкой пилотов авиакомпании «Люфтганза», стартовавшей 2 апреля.
01.04 | 10:10 Администрация завода «Метровагонмаш» увольняет рабочих - активистов профсоюза «Защита». При этом руководство предприятия полностью игнорирует законы России, гарантирующие права профсоюза. Требуется солидарность!
31.03 | 12:40 В течение трех месяцев на сайте LabourStart продолжался он-лайн этап кампании за освобождение лидеров жанаозенской забастовки нефтяников. В адрес президента Казахстана было отправлено более 11 000 писем со всего мира...
25.03 | 17:10 США: Члены профсоюза BCTGM, работники фабрики мирового гиганта по производству зерновых продуктов «Kellogg's» в Мемфисе с 22 октября 2013 года не могут выйти на работу: компания объявила локаут. Требуется солидарность!
14.03 | 15:30 7 марта 2014 года на заседании Исполкома Союза профсоюзов России был рассмотрен вопрос о позиции по отношению к ситуации на Украине и принято обращение к профсоюзным организациям республики Крым.
04.03 | 09:00 Норвегия: Продолжается кампания солидарности с норвежскими докерами. В настоящее время давление со стороны работодателей испытывают докеры в трех портах: Тромсе, Рисавике и Мосьен.
03.03 | 13:48 Испания: Компания «Coca-Cola Iberian Partners» собирается закрыть 4 из своих 11 заводов в Испании, что приведет к потере 1200 рабочих мест в стране, где люди и так страдают от экономического кризиса. Подпишите письмо протеста!
28.02 | 12:04 Ассоциация летного состава Германии направила Президенту России Владимиру Путину письмо, в котором выражается беспокойство в связи с давлением руководства «Аэрофлота» на Шереметьевский профсоюз летного состава.
17.02 | 12:25 Межрегиональный профсоюз «Университетская солидарность» обращается ко всем преподавателям, активистам и просто неравнодушным людям с просьбой поддержать молодых преподавателей «Пироговки».
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: