АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
19.03 | 01:48

Профсоюз врачей: больницы на севере Израиля не защищены от атак


Профсоюз медиков Израиля представил отчет о деятельности системы здравоохранения в ходе Второй ливанской войны. В отчете, выдержки из которого были зачитаны в эфире 2 канала ИТВ, сказано, что в ходе проверок были выявлены две основные проблемы: проблема регулирования госпитализации и проблема защиты больниц.

"Одним из серьезных просчетов, которые следует исправить, является необходимость в едином органе, которые должен регулировать количество пациентов в больницах, что поможет избежать переполненности одной больницы при избытке свободных мест в других в том же районе", – сказано в отчете.

По словам составителей отчета, в больницу "Рамбам" в Хайфе во время войны были приняты 747 пациентов, а в больницу "Кармель", также находящуюся в Хайфе, не привозили пострадавших – ни гражданских, ни военнослужащих. В результате этого больница "Рамбам" была переполнена, а персонал работал в усиленном режиме, хотя нагрузку можно было значительно уменьшить, направив часть пациентов в больницу "Кармель".

Правильное распределение больных и доставка пострадавших в больницы центра страны из медицинских учреждений находящейся под ракетными обстрелами Хайфы, увеличило бы качество ухода за больными и уменьшило бы опасность попасть под обстрел как для пациентов, так и для их родственников, многие из которых оставались в больнице вместе с пострадавшими.

В отчете также сказано, что единственная больница на севере, защищенная от обстрелов, это больница Нагарии, где действовало бомбоубежище для больных, вмещающее 400 койко-мест и способное при этом оказывать обычные для больницы услуги. Эксперты указывают на необходимость немедленно провести подготовку к чрезвычайным ситуациям в больницах и начать бронировать стены медицинских учреждений.

Они предлагают также рассмотреть возможность построить подземные помещения, в которые во время войны можно будет эвакуировать больницы, способные работать, как это делала больница Нагарии.

При этом составители отчета подчеркнули, что речь не идет о комиссии по расследованию ошибок, допущенных при Второй ливанской войне, и что в документе не указаны какие-либо виновные в просчетах. В профсоюзе врачей приняли решение сформулировать данный отчет после многочисленных обращений от медиков, администраций больниц и армии.

В отчете содержится также критика в адрес больниц, обслуживавших раненых солдат и пострадавших при ракетных обстрелах. "Военнослужащие, которым требовались операции, ждали до послеобеденного времени в связи с распоряжением администрации, поскольку требовалось выполнить плановые операции, – сказано в отчете. – В ряде других случаев больных снимали с операционного стола, чтобы освободить место для тяжелораненых, прибывших в больницу. Речь идет о больных, которым было необходимо проводить искусственную вентиляцию легких до окончания действия наркоза. Один из пациентов был вывезен из операционной в состоянии наркоза, подключенный к аппарату искусственного дыхания и к катетеру".

В министерстве здравоохранения сообщили, что минздрав удостоился многих похвал за деятельность больниц и врачей во время Второй ливанской войны. После окончания боевых действий министерство здравоохранения занимается исправлением выявившихся недоработок, а также различными учениями и подготовкой персонала к чрезвычайным ситуациям. Министерство здравоохранения подчеркивает, что оно поддерживало создание данного отчета и заинтересовано в выполнении рекомендаций врачей.  



|
Источник: http://www.newsru.co
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив
Мировые профсоюзные новости
19.03 | 13:15 Рабочие минского завода «Термопласт» потребовали от администрации предприятия повышения зарплаты.
19.03 | 13:09 Более 30 израильских органов власти продолжают месяцами задерживать зарплату своим работникам из-за хронических дыр в бюджете.
19.03 | 11:25 Депутаты Киевсовета в марте утвердят концепцию развития охраны здоровья жителей столицы. Об этом сообщил Валерий Пищиков.
19.03 | 11:24 Председатель ЦК Владимир Казаченко и глава корпорации «Интерпайп» Виктор Пинчук обсудили проблемы, возникшие в ходе переговоров по заключению Отраслевого соглашения.
19.03 | 09:09 Мадрид собрал самую крупную антивоенную демонстрацию .
19.03 | 01:48 В Израиле профсоюз медиков предоставил результат деятельности системы здравоохранения в ходе Второй ливанской войны.
18.03 | 02:25 Польске преподаватели вышли на улицы Варшавы с требованием повысить заработную плату, а также выразили протест против образовательной политики правительства.
16.03 | 14:45 Горняки ГП «Донбассантрацита» добились подписания соглашения с Минуглепромом о повышении тарифных ставок.
16.03 | 10:57 В Пакистане в ночь на пятницу, 16 марта, проведены аресты среди лидеров оппозиционных политических партий.
16.03 | 09:41 Профсоюзы планируют крупную манифестацию в Париже перед штаб-квартирой концерна – ключевого собственника акций «Эйрбас».
14.03 | 09:03 Тэд Саскин и его помощник Кен Ким будет устранен от дел профсоюза.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: