АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
24.05 | 07:29

Полиция в кризисе


Комиссар полиции Рэймонд Келли, выступая на слушаниях по бюджету в городском совете, заявил, что подчиненный ему департамент полиции Нью-Йорка (NYPD) испытывает беспрецедентный кадровый кризис, так как из-за низкой начальной зарплаты новичков-полицейских департаменту удалось набрать только четверть курсантов для следующего выпуска Полицейской академии.

Публично выразив несогласие с мэром Блумбергом по вопросу о зашедших в тупик переговорах о заключении нового трудового контракта с NYPD, Келли предупредил Сити-Холл, что его тактика ведения переговоров «не работает». Нехватку рекрутов он объяснил «ничтожно малой» зарплатой новичков и заявил, что это создает угрозу и городу, и самому департаменту. На 2800 мест в начинающемся в июле сле-дующем классе Полицейской академии удалось пока набрать только четверть курсантов, подчеркнул Келли. Поэтому департамент сможет нанять на работу только от 700 до 800 полицейских, так как начальная зарплата в 25100 долларов в год, не достигающая даже 60000 после нескольких лет службы, мало кого привлекает, отметил комиссар.

Назвав ситуацию «самой критически важной кадровой проблемой города», Келли напомнил, что если в целом по департаменту показатель текучести кадров не превышает 2 процентов, то среди кадетов, поступивших в Академию и не закончивших ее, он достигает 18 процентов. «Это самый высокий показатель текучки, о котором я когда-либо слышал, — продолжал Келли, — и главная причина – это невозможность прожить на зарплату, которую получают полицейские».

Хотя по состоянию на июль месяц число полицейских в департаменте достигнет всего 34400 (при дозволенных городским бюджетом 37838), Келли заверил, что NYPD продолжит полностью контролировать порядок в городе: уровень преступности в этом году снизился на 9 процентов, а уровень убийств по сравнению с тем же периодом прошлого года сократился на 23 процента.

«Но совершенно ясно, что если мы не сможем выполнять план набора полицейских длительное время, то это начнет негативно влиять на нашу способность исполнять наш долг», — предупредил Келли.

Келли поддержал позицию профсоюза полицейских, выступающего против системы «переговоров по шаблону», которой придерживается мэр Блумберг. По этой системе первая профсоюзная группировка, заключившая соглашение с городом, создает прецедент для других профсоюзов. Такой метод «не годится для NYPD», заявил комиссар.

Заявление Келли вызвало бурю восторгов со стороны руководства профсоюза полицейских (PBA), но мэр Блумберг был весьма недоволен высказываниями Келли и дал ясно понять, что тот говорит не от имени его администрации. Отвечая на пресс-конференции на вопрос, собираются ли городские власти изменить практику «переговоров по шаблону», мэр категорично заявил: «Нет!»

«Система “переговоров по шаблону” действует в этом городе почти 100 лет, — продолжил Блумберг. – Она хорошо отработана, и действительно создаются дополнительные трудности, если какой-то профсоюз не выражает особого желания сесть за стол переговоров и таким образом создает рискованную ситуацию для всего города».

В то же время Блумберг сказал, что Келли прав, когда указывает на очень низкую начальную зарплату и возникающие в связи с этим проблемы. Ранее мэр обвинил в этом руководство профсоюза полицейских, которое, по его словам, «продало» своих новичков, т.е. согласилось понизить зарплату рекрутам, чтобы иметь возможность повысить ее полицейским со стажем. Эти обвинения лидеры PBA называют «ложью».

Нынешние переговоры о заключении нового трудового соглашения между PBA и городскими властями продолжаются уже более года, и теперь их судьба будет решаться в арбитраже. Но стороны до сих пор не смогли прийти к согласию даже по поводу состава арбитражной комиссии.

Пэт Линч, президент PBA, заявил что Келли «абсолютно прав, когда говорит о полном провале системы “переговоров по шаблону” и о резко негативных последствиях, которые такая методика переговоров может оказать на работу всей полиции». Система «переговоров по шаб-лону» подрывает способность NYPD обеспечить безопасность на улицах Нью-Йорка, заключил Линч.



|
Источник: Новое русское слово
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость государственная служба архив
Мировые профсоюзные новости
24.05 | 12:55 Жители Буэнос-Айреса второй день подряд в часы пик бесплатно пользуются услугами метрополитена. Их пропускают бастующие сотрудники подземки.
24.05 | 12:17 Скандинавская авиакомпания SAS в Швеции может забастовать.
24.05 | 11:05 Беларусь могут исключить из Генеральной системы преференций в том случае, если не будут наблюдаться позитивные изменения в положении независимых профсоюзов.
24.05 | 10:26 Палестинские госслужащие начали забастовку против задолженностей по зарплатам.
24.05 | 09:14 В Афинах полицейские устроили демонстрацию.
24.05 | 07:29 Полиция Нью-Йорка испытывает беспрецедентный кадровый кризис.
23.05 | 18:42 Дубоссарским тепловикам возместят все долги по зарплате.
23.05 | 18:32 Забастовку против латвийский строительной компании Laval признали законной.
23.05 | 16:14 Полиция Бразилии начала 72-часовую забастовку.
23.05 | 14:47 Взгляд на выборы президента Франции с точки зрения профсоюзов страны - как они проходили, как оценивать результаты и чего ожидать.
23.05 | 14:35 В польше началась забастовка медиков: от больничных коек по всей стране отошли врачи и прочий персонал службы здравоохранения.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: