АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
24.05 | 10:26

Палестинские госслужащие начали забастовку против задолженностей по зарплатам


Государственные служащие ПНА начали трехдневную забастовку в знак протеста против невыплаты заработной платы. Правительство ПНА является работодателем для 175 тысяч человек, что составляет четверть палестинских наемных работников. Им перестали платить зарплату после того, как террористическая организация ХАМАС победила на парламентских выборах и отказалась принять условия "ближневосточного квартета", в рамках которых ХАМАС должен был признать право Израиля на существование, отказаться от террора и подчиниться ранее заключенным палестино-израильским договоренностям.

После того, как на правительство были наложены экономические санкции, а выплата финансовой помощи прекратилась, бюджетникам перестали платить зарплату. ХАМАСу неоднократно удавалось провезти на территорию автономии наличные, но их хватало лишь на частичное погашение задолженностей по зарплатам.

Становление в автономии правительства национального единства проблему не улучшило, поскольку это правительство, также возглавляемое ХАМАСом, отказалось принять условия международного сообщества.

Палестинские служащие утверждают, что они получили лишь четверть зарплаты за минувшие два месяца, в связи с чем они будут бастовать в среду, в субботу и в воскресенье. Об этом сообщил глава профсоюза госслужащих ПНА Басам Закарне. Отмечается, что правительственные учреждения автономии закрыты в выходные – в четверг и пятницу.

Преподаватели и сотрудники министерства просвещения в забастовке участвовать не будут, поскольку они получили зарплаты: правительству удалось избежать забастовки, которая могла бы сорвать окончание учебного года. Медицинские работники бастовали в течение 85 дней, оказывая лишь срочную помощь, а также проводя лечение онкологических заболеваний и заболеваний почек.

Закарне сообщил, что профсоюзы рассматривают вопрос о начале бессрочной забастовки, если их требования не будут удовлетворены.

Между тем палестинский министр информации Мустафа Баргути заявил, что правительство не способно выплатить задолженности по зарплатам, если санкции не будут сняты.



|
Источник: Новости Израиля
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Палестинские госслужащие объявили забастовку
Мировые профсоюзные новости
24.05 | 16:51 Правительство Украины утверждает, что предложения профсоюзов были учтены при разработке законопроекта о приватизации угледобывающих предприятий.
24.05 | 16:29 В Нигерии нефтяные профсоюзы начали бессрочную забастовку.
24.05 | 12:55 Жители Буэнос-Айреса второй день подряд в часы пик бесплатно пользуются услугами метрополитена. Их пропускают бастующие сотрудники подземки.
24.05 | 12:17 Скандинавская авиакомпания SAS в Швеции может забастовать.
24.05 | 11:05 Беларусь могут исключить из Генеральной системы преференций в том случае, если не будут наблюдаться позитивные изменения в положении независимых профсоюзов.
24.05 | 10:26 Палестинские госслужащие начали забастовку против задолженностей по зарплатам.
24.05 | 09:14 В Афинах полицейские устроили демонстрацию.
24.05 | 07:29 Полиция Нью-Йорка испытывает беспрецедентный кадровый кризис.
23.05 | 18:42 Дубоссарским тепловикам возместят все долги по зарплате.
23.05 | 18:32 Забастовку против латвийский строительной компании Laval признали законной.
23.05 | 16:14 Полиция Бразилии начала 72-часовую забастовку.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: