АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
29.05 | 12:03

В "Днепропрессе" подписан коллективный договор


В ОАО "Завод "Днепропресс" (Днепропетровск) подписан коллективный договор между администрацией и профсоюзным комитетом предприятия.

Как сообщается в пресс-релизе предприятия, на 2007 г. взяты обязательства по обеспечению производства товарной продукции не менее, чем на 109,5 млн. грн., при выполнении которых предусмотрено повышение тарифных ставок и должностных окладов. Это позволит обеспечить начисление среднемесячного дохода по предприятию не менее 1985 грн.

Сегодня средняя зарплата на заводе выше средней по машиностроительной отрасли и составляет 1451 грн.

Согласно коллективному договору, рабочая неделя на ОАО "Завод "Днепропресс" составляет 40 часов.

Руководство предприятия разработало социальную программу по улучшению условий проживания сотрудников предприятия "Жилье 2007-2008", а также планирует ввод в эксплуатацию нового помещения дневного стационара для лечения работников завода.

Коллективным договором также предусмотрены такие социально-трудовые льготы, гарантии и компенсации: перевозка трудящихся к месту работы и месту жительства по установленным маршрутам, снижение стоимости питания для работников (до 1,6 грн. в рабочий день), предоставление лечебных путевок с льготной оплатой, обслуживание работников в заводской поликлинике.

Предприятие не имеет долгов по заработной плате. Задолженность перед работниками предприятия по зарплате с 1998 г. составляла 5,3 млн. грн. и была полностью погашена в апреле 2005 г. последней оставшейся суммой 402,6 тыс. грн.

В ОАО "Завод "Днепропресс" работает 1140 человек.

ОАО "Завод "Днепропресс" - единственное в Украине машиностроительное предприятие, специализирующееся на разработке и производстве тяжелого гидропрессового оборудования, создано в 1955 г. Предприятие изготавливает оборудование и запасные части для горно-металлургического и нефтегазового комплекса, угольной промышленности, метро- и машиностроения, ТЭС, деревообработки, переработки лома и мусора.

В 2006 г. ОАО "Завод "Днепропресс" произвел продукции на 56,1 млн. грн. Валовая прибыль предприятия составила 7,53 млн. грн. Чистый доход завода за январь-декабрь 2006 г. вырос на 32,7% до 56, 48 млн. грн. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 2006 г. "Днепропресс" закончил с чистой прибылью 2,98 млн. гривен.

Около 40% продукции завод реализует на внутреннем рынке, порядка 60% - экспортирует. Акционеры завода - физические и юридические лица (резиденты Украины и нерезиденты).



|
Источник: Ugmk.info
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив
Мировые профсоюзные новости
29.05 | 17:55 Сотрудники авиакомпании SAS прекратили забастовку.
29.05 | 15:50 Студенты Киева призывают правительство повысить стипендию до прожиточного минимума.
29.05 | 15:43 "Миттал Стил Кривой Рог" выплатил 231 млн. грн. компенсации в рамках программы заинтересованности работников в добровольном увольнении.
29.05 | 13:23 Сейчас в мире работает больше женщин, чем когда бы то ни было в истории, — 1,2 миллиарда из 2,9 миллиардов работников.
29.05 | 12:27 В Польше сегодня пройдет предупредительная забастовка учителей.
29.05 | 12:03 В ОАО "Завод "Днепропресс" (Днепропетровск) подписан коллективный договор между администрацией и профсоюзным комитетом предприятия.
29.05 | 11:27 В Великобритании более 5 000 водителей и складских работников розничной сети Tesco угрожают проведением национальной забастовки.
29.05 | 11:03 Сотрудники итальянского информагентства ANSA объявили забастовку.
29.05 | 10:59 В Нигерии началась всеобщая забастовка.
29.05 | 10:49 Состоялось селекторное совещание Федерации профсоюзов Казахстана с соответствующим активом Костанайской области.
29.05 | 08:14 Совет Белорусского Конгресса демократических профсоюзов направит международному сообществу письма протеста против лишения правительства Беларуси торговых преференций.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: