АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
29.05 | 15:43

"Миттал Стил Кривой Рог" выплатил 231 млн. грн. компенсации


На ОАО «Миттал Стил Кривой Рог» состоялась пресс-конференция, посвященная выполнению совместного постановления администрации и профсоюзного комитета «О дополнительных мерах по социальной защите работников при добровольном уходе с предприятия». Об этом сообщила пресс-служба компании.

В пресс-конференции приняли участие глава администрации по кадрам и связям с общественностью Франк Паннир и председатель профсоюзного комитета Юрий Бобченко.

Как подчеркнул на пресс-конференции глава администрации по кадрам и связям с общественностью Ф. Паннир, над подготовкой программы по социальной защите работников при добровольном уходе с предприятия администрация ОАО «Миттал Стил Кривой Рог» работала совместно с профсоюзами и учла все их предложения и замечания. В результате реализации этой программы в течение апреля-мая заявления на добровольное увольнение подали более 10 тыс. работников предприятия, из которых 6426 человек (72,3%) - пенсионеры и 1900 человек (21,4%) - руководители и служащие, остальные – рабочие. При этом Ф.Паннир подчеркнул, что программа добровольного увольнения не распространялась на рабочих основных профессий.

В целом из общего числа поданных заявлений будет удовлетворено 8887, отказано в увольнении 980 работникам и 291 человек отозвал свое заявление. В среднем, каждый из тех, кто решил добровольно покинуть предприятие, получил 30 тыс. грн. В целом, в качестве компенсации работникам по данной программе предприятие выплатило уже 231 млн. грн.

По информации Ф. Паннира, программа позволила снизить средний возраст работающих до 37 лет. Значительное омоложение персонала он отметил как главное достижение программы добровольного увольнения, так как у работающих появились реальные возможности кадрового и профессионального роста. При этом Ф.Паннир подчеркнул, что на ОАО «Миттал Стил Кривой Рог» будут продолжать принимать на работу молодых специалистов и тех, кто вернулся из армии, а также специалистов необходимых производству профессий.

Председатель профсоюзного комитета ОАО «МСКР» Юрий Бобченко отметил совместную работу администрации ОАО «Миттал Стил Кривой Рог»  и профсоюзов по социальной защите работников, добровольно увольняющихся с предприятия, и подчеркнул, что в процессе реализации этой программы никаких разногласий у профсоюза с руководством ОАО «МСКР» не было. Как сказал Ю. Бобченко, согласно достигнутой договоренности, фонд заработной платы на предприятии сохранен в прежнем объеме, и как только будут подведены окончательные итоги этой программы, начнутся переговоры о повышении заработной платы на ОАО «МСКР».

«Мы намерены достичь на ОАО «Миттал Стил Кривой Рог» наивысшей производительности труда по сравнению с другими метпредприятиями страны, - сказал Ф.Паннир. – В результате мы сможем и заработную плату на предприятии сделать самой высокой в отрасли».



|
Источник: Ugmk.info
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

материалы по теме

С “Mittal Steel Кривой Рог” хотят уволиться около 9 тыс. работников
Профком “Mittal Steel Кривой Рог” подсунул свинью рабочим комбината
Мировые профсоюзные новости
30.05 | 09:30 Cтали известны результаты проверки комиссии Государственного комитета Украины по промышленной безопасности относительно причин взрыва на шахте "Краснолиманская".
30.05 | 08:52 Украина: работники КП "Черкассыэлектротранс" объявили бессрочную забастовку.
30.05 | 08:14 В Италии профсоюзы отменили запланированную забастовку.
29.05 | 17:55 Сотрудники авиакомпании SAS прекратили забастовку.
29.05 | 15:50 Студенты Киева призывают правительство повысить стипендию до прожиточного минимума.
29.05 | 15:43 "Миттал Стил Кривой Рог" выплатил 231 млн. грн. компенсации в рамках программы заинтересованности работников в добровольном увольнении.
29.05 | 13:23 Сейчас в мире работает больше женщин, чем когда бы то ни было в истории, — 1,2 миллиарда из 2,9 миллиардов работников.
29.05 | 12:27 В Польше сегодня пройдет предупредительная забастовка учителей.
29.05 | 12:03 В ОАО "Завод "Днепропресс" (Днепропетровск) подписан коллективный договор между администрацией и профсоюзным комитетом предприятия.
29.05 | 11:27 В Великобритании более 5 000 водителей и складских работников розничной сети Tesco угрожают проведением национальной забастовки.
29.05 | 11:03 Сотрудники итальянского информагентства ANSA объявили забастовку.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: