АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
04.05 | 18:31

С “Mittal Steel Кривой Рог” хотят уволиться около 9 тыс. работников.


Около 9 тысяч работников “Mittal Steel Кривой Рог”  хотят уволиться с работы, получив денежные компенсации. За добровольное увольнение с работы предлагают компенсации в зависимости от стажа, квалификации и должности - от 20 до 50 тыс. грн. Ранее сообщалось, что администрация предприятия планировала сократить штат на 5-6 тыс., однако желающих оказалось намного больше.

По словам главы администрации по персоналу Франка Паннира, при помощи проекта "увольнение в обмен на компенсацию" планировали сократить часть работников пенсионного возраста.

Желание сотрудников оставить работу в профсоюзе предприятия объясняют тем, что размер компенсации достаточно высок, и некоторые намерены на эти средства начать собственное делу. Принимать заявления о добровольном увольнении завершили в конце апреля, в мае их начнут рассматривать.

В этом году средняя заработная плата на металлургическом комбинате превышает 2 тыс. грн.



|
Источник: РБК Украина
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Профком “Mittal Steel Кривой Рог” подсунул свинью рабочим комбината
Мировые профсоюзные новости
07.05 | 10:42 В Дрездене в воскресенье открывается неформальная встреча министров труда стран "большой восьмерки".
07.05 | 08:45 Белоруссия: законопроект "О профессиональных союзах" не соответствует рекомендациям Международной организации труда.
05.05 | 21:01 Пилоты в США выражают озабоченность по поводу попытки DHL сорвать предусмотренную коллективным соглашением встречу в Германии на следующей неделе.
05.05 | 19:52 В Иране совершено нападение на выдающегося профсоюзного лидера. По сообщениям, неизвестные напали на него и попытались его арестовать.
05.05 | 19:29 Трудящиеся Непала в ходе первомайского шествия выступили за единство, за то, чтобы развернуть успешную кампанию в борьбе за права трудящихся.
04.05 | 18:31 Работники “Mittal Steel Кривой Рог” хотят добровольно уволиться.
04.05 | 18:08 Совет Белорусского Конгресса демократических профсоюзов выступил с заявлением.
04.05 | 16:51 Siemens и Nokia увольняют тысячи своих сотрудников.
04.05 | 16:10 На литовских пивоварнях ВВН администрации удалось договориться об увеличении зарплаты работников.
04.05 | 16:02 Профсоюз пищевиков Литвы добился повышения зарплаты на сахарных заводах «Даниско Шугар».
04.05 | 15:24 Израиль: женщина может умалчивать о своей беременности при приеме на работу.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: