АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
05.05 | 21:01

Пилоты в США выражают озабоченность по поводу попытки DHL сорвать предусмотренную коллективным соглашением встречу в Германии


Пилоты в США выражают озабоченность по поводу попытки международного перевозчика грузов сорвать предусмотренную коллективным соглашением встречу в Германии на следующей неделе.

Пилоты, члены Ассоциации воздушных пилотов (ALPA), которая входит в Международную Федерацию Транспорта, обсуждают с DHL решение компании отказаться от части своих контрактных обязательств в отношении них в связи с реструктуризацией компании. Компания заключила коллективное соглашение с пилотами, служащими в DHL Airways в 1988 году, но затем предприняла попытку отказаться от выполнения соглашения после продажи компании. Вместо этого была образована компания ASTAR как контрактное подразделение в 2003 году, которая наняла бывших пилотов DHL Airways. C тех пор компания предоставляла услуги многим перевозчикам без учета предварительно взятых на себя обязательств.

Этот вопрос будет обсуждаться в Бонне, Германия, 9 мая на встрече Глобального Альянса Грузовых Перевозчиков (GCPA), который состоит из организованных групп пилотов, нанимаемых воздушными перевозчиками, которые выполняют грузовые перевозки для DHL.

Капитан Пол Райс, Первый Вице-Президент, прокомментировал: «Нам ясно, что DHL намеревается конкурировать не путем предоставления эффективного сервиса, а наоборот, путем отказа от взятых на себя обязательств. Мы уверены, что такой подход представляет угрозу для интересов пилотов в структуре DHL, и мы особенно озабочены попытками DHL переложить взятые на себя обязательства на Ассоциацию воздушных пилотов (ALPA) и другие пилотские организации».

Инго Маровски, секретарь Департамента гражданских пилотов в Международной Федерации Транспорта (ITF), добавил: «Важно, чтобы этот вопрос был вынесен на обсуждение на предстоящем заседании Глобального Альянса Грузовых Перевозчиков (GCPA). Мы не позволим компании ухудшать условия труда пилотов и настраивать различные организации пилотов друг против друга».

(неофициальный перевод международного департамента КТР)


|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив
Мировые профсоюзные новости
07.05 | 16:43 Италия: сотрудники Ferrari объявили забастовку.
07.05 | 16:20 БКДП предлагает ФПБ совместно решить проблему на «Мозырском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ)».
07.05 | 15:25 Киев: в КПИ из-за нарушений охраны труда погибли люди.
07.05 | 10:42 В Дрездене в воскресенье открывается неформальная встреча министров труда стран "большой восьмерки".
07.05 | 08:45 Белоруссия: законопроект "О профессиональных союзах" не соответствует рекомендациям Международной организации труда.
05.05 | 21:01 Пилоты в США выражают озабоченность по поводу попытки DHL сорвать предусмотренную коллективным соглашением встречу в Германии на следующей неделе.
05.05 | 19:52 В Иране совершено нападение на выдающегося профсоюзного лидера. По сообщениям, неизвестные напали на него и попытались его арестовать.
05.05 | 19:29 Трудящиеся Непала в ходе первомайского шествия выступили за единство, за то, чтобы развернуть успешную кампанию в борьбе за права трудящихся.
04.05 | 18:31 Работники “Mittal Steel Кривой Рог” хотят добровольно уволиться.
04.05 | 18:08 Совет Белорусского Конгресса демократических профсоюзов выступил с заявлением.
04.05 | 16:51 Siemens и Nokia увольняют тысячи своих сотрудников.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День пожарной охраны

подробнее

Архивы:

Cчетчики: