АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
30.05 | 14:56

Марш протеста транспортников США получил широкую поддержку

Сотни трудящихся собрались в день действий профсоюза IAMAW в столице США г. Вашингтоне

На прошлой неделе прошел массовый марш протеста транспортников США, выступивших против наносящей ущерб транспортной политики администрации Буша, получил широкую поддержку целого ряда различных союзников.

Среди поддержавших марш протеста была также и сенатор Хилари Клинтон. Вместе с двумя другими кандидатами на пост Президента США она обратилась к тысячам транспортников, собравшихся на митинг в столице США г. Вашингтоне. Марш протеста был организован и проведен 17 мая членской организацией МФТ, американским международным транспортным профсоюзом International Association of Machinists and Aerospace Workers (IAMAW), и в нем приняли участие более десятка профсоюзов, которые все заявили в один голос «Довольно нам терпеть!». За последние шесть лет многие транспортники потеряли работу и пострадали от сокращения льгот в результате политики администрации Буша.

Сенатор Клинтон поблагодарила транспортников за то, что они «продолжают поддерживать движение в Америке», а также сказала: «В Америке дела идут лучше всего, когда мы ставим перед собой задачи и, засучив рукава, беремся все вместе за работу. Но при нынешнем Президенте слишком многие граждане чувствуют себя невидимками».

Президент международного профсоюза IAMAW Том Баффенбарджер добавил: «Сотни тысяч трудящихся потеряли работу, пенсионное обеспечение и медицинские страховки, в то время как высшее руководство и директора компаний вознаграждают себя неприлично большими премиальными выплатами. Пора Президенту перестать быть глухим и слепым, пора обратить внимание на вопиющую несправедливость».

Секретарь секции гражданской авиации МФТ Инго Маровски, также выступил перед собравшимися и пообещал передать транспортникам всех стран мира, что: «Нам необходима солидарность трудящихся, которые вместе выступят в борьбе за более динамичную и здоровую транспортную отрасль, как в своих странах, так и во всем мире.

В любое время мы готовы ответить на обращение ваших профсоюзов и поддержать вас в любой стране мира. Вот наше простое и понятное заявление. Это истинный дух международной солидарности».



|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Мировые профсоюзные новости
31.05 | 09:32 Украина: все работники, которые работают на электронно-вычислительных машинах, имеют право на ежегодный дополнительный отпуск.
31.05 | 09:25 Итальянские таксисты намерены провести общенациональную забастовку.
31.05 | 09:03 Председатель Объединения профсоюзов Грузии Ираклий Петриашвили выступает против внесения поправок в налоговый кодекс, и грозится массовыми акциями протеста.
30.05 | 15:56 Начала работу Международная конференция труда.
30.05 | 15:45 В Польше продолжается забастовка врачей: полькие врачи требуют повышения зарплаты до 3 тысяч долларов.
30.05 | 14:56 Марш протеста транспортников США получил широкую поддержку.
30.05 | 14:30 Каким был минувший год для польских профсоюзов? Этим вопросом задалась комиссия профсоюза “Солидарность”.
30.05 | 13:05 Израиль: сотрудники муниципалитета Кирьят-Гата начали забастовку протеста против невыплаты им заработной платы за апрель.
30.05 | 11:44 Крупнейший в истории Южной Африки профсоюзный марш протеста прошел в столице и других крупных городах страны.
30.05 | 11:17 Заявление Совета Белорусского Конгресса демократических профсоюзов.
30.05 | 11:13 Руководство «Беларуськалия» ужесточает позиции в отношении работников.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: