АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
30.05 | 15:45

Забастовка врачей в Польше обостряется


Забастовка врачей в Польше, которая продолжается уже 10-й день, принимает все более острые формы – врачи берут отпуска за свой счет или вообще увольняются с работы.

В знак протеста против того, что власти отказываются выполнять требования бастующих врачей, лидеры забастовочного комитета призвали своих коллег увольняться с работы или по крайней мере брать отпуск за свой счет, что может привести к полному прекращению приема пациентов в государственных медучреждениях.

Между тем, Кшиштоф Букель, руководитель союза врачей, говорит, что представители правительства, такие как вице-премьер Роман Гертых, с которым врачи встретились накануне, отказываются идти на уступки.

Полькие врачи требуют повышения зарплаты до 3 тысяч долларов с тысячи, которую в среднем зарабатывают теперь. Правительство заявляет, что денег на это в бюджете нет.



|
Источник: Svobodanews.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Польские медики отходят от коек
Польские врачи отказываются лечить бесплатно
Польские медики предупреждают забастовкой
Мировые профсоюзные новости
31.05 | 10:11 Забастовка польских медиков превращается в общенациональную акцию.
31.05 | 09:32 Украина: все работники, которые работают на электронно-вычислительных машинах, имеют право на ежегодный дополнительный отпуск.
31.05 | 09:25 Итальянские таксисты намерены провести общенациональную забастовку.
31.05 | 09:03 Председатель Объединения профсоюзов Грузии Ираклий Петриашвили выступает против внесения поправок в налоговый кодекс, и грозится массовыми акциями протеста.
30.05 | 15:56 Начала работу Международная конференция труда.
30.05 | 15:45 В Польше продолжается забастовка врачей: полькие врачи требуют повышения зарплаты до 3 тысяч долларов.
30.05 | 14:56 Марш протеста транспортников США получил широкую поддержку.
30.05 | 14:30 Каким был минувший год для польских профсоюзов? Этим вопросом задалась комиссия профсоюза “Солидарность”.
30.05 | 13:05 Израиль: сотрудники муниципалитета Кирьят-Гата начали забастовку протеста против невыплаты им заработной платы за апрель.
30.05 | 11:44 Крупнейший в истории Южной Африки профсоюзный марш протеста прошел в столице и других крупных городах страны.
30.05 | 11:17 Заявление Совета Белорусского Конгресса демократических профсоюзов.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: