АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
30.05 | 11:13

Руководство «Беларуськалия» ужесточает позиции в отношении работников


Руководство РУП «Беларуськалий» обратилось к Независимому профсоюзу горняков с предложением пересмотреть условия коллективного договора. Если предлагаемые изменения будут внесены в главный документ предприятия, материальное положение ряда работников значительно ухудшится.

Администрация «Беларуськалия» хотела бы, чтобы НПГ дал согласие на изъятие материальной помощи в размере заработной платы при уходе работника на пенсию, на изъятие пособия при уходе на пенсию по окончанию контракта, на отмену премии для юбиляров.

— Мы видим в этом ужесточение позиции нанимателя в отношении работников, а также любые варианты экономии за счет человека труда. 30 мая состоится заседание, на котором будут присутствовать представители нашего профсоюза и администрации. Наша позиция однозначна: мы против этих изменений, — сказал заместитель председателя НПГ Александр Королев.

Следует отметить, что до истечения срока действия теперешнего колдоговора на РУП «Беларуськалий» остается еще 25 месяцев. Наниматель предлагает внести изменения в четыре пункта документа.



|
Источник: БКДП
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость трудовой спор архив
Мировые профсоюзные новости
30.05 | 14:56 Марш протеста транспортников США получил широкую поддержку.
30.05 | 14:30 Каким был минувший год для польских профсоюзов? Этим вопросом задалась комиссия профсоюза “Солидарность”.
30.05 | 13:05 Израиль: сотрудники муниципалитета Кирьят-Гата начали забастовку протеста против невыплаты им заработной платы за апрель.
30.05 | 11:44 Крупнейший в истории Южной Африки профсоюзный марш протеста прошел в столице и других крупных городах страны.
30.05 | 11:17 Заявление Совета Белорусского Конгресса демократических профсоюзов.
30.05 | 11:13 Руководство «Беларуськалия» ужесточает позиции в отношении работников.
30.05 | 10:41 Интервью с председателем наблюдательного совета Deutsche Telekom Клаусом Цумвинкелем.
30.05 | 10:34 Организация труда рассмотрит новые стандарты работы для рыбаков.
30.05 | 10:31 Трудовой коллектив ОАО «Авиакомпании «Кыргызстан» написал письмо президенту Кыргызстана.
30.05 | 10:03 В Португалии проводится всеобщая забастовка против политики правительства.
30.05 | 09:30 Cтали известны результаты проверки комиссии Государственного комитета Украины по промышленной безопасности относительно причин взрыва на шахте "Краснолиманская".
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: