АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
01.06 | 10:05

Суд по трудовым конфликтам заморозил на неделю увольнение 1500 учителей


Суд по трудовым конфликтам принял решение приостановить действие писем об увольнении, которые были разосланы учителям. По постановлению суда, до шестого июня письма об увольнении будут недействительны, а шестого июня состоится очередное рассмотрение апелляции, поданной Организацией учителей средних и старших классов.

Суд принял решение рассматривать дело об увольнении учителей вместе с делом о забастовке учителей средних и старших классов, дата рассмотрения которого была назначена заранее.

Вместе с тем, Центр местной власти подал апелляцию с просьбой позволить ему увольнять учителей и после 31 мая, то есть после последней разрешенной судом даты увольнения учителей.

Председатель организации педагогов средних и старших классов Ран Эрез заявил, что "по большому счету, суд покусился на святая святых учительских профсоюзов, внедрившись в наши организационные вопросы. 1500 учителей уже получили письма об увольнении, они сейчас не знают, что с ними будет дальше. Если не будут найдены средства в муниципалитетах, то через неделю эти увольнения войдут в силу – другого выбора нет".

По его мнению, суд не должен вмешиваться в вопрос даты увольнений учителей, поскольку это, по словам Эреза, позволит провести волну увольнений "более законно", а не поможет избежать ее.



|
Источник: NEWSru.com
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость судебные дела архив

материалы по теме

Израильским учителям удвоят зарплаты
Учителя не собираются проводить завтра экзамены, минпрос угрожает судом
«Да» – экзаменам, «нет» – учебе
Продолжается всеобщая забастовка израильских студентов
Завтра состоится забастовка учителей старших классов
Мировые профсоюзные новости
01.06 | 13:44 Итальянские таксисты протестуют против мер, принимаемых правительством страны по регулированию рынка услуг.
01.06 | 13:26 В Могилеве доноры заявили о намерении прекратить сдачу крови и плазмы в знак протеста против отмены льгот.
01.06 | 13:10 Профсоюзы моряков Австралии (MUA) и США (SIUNA) совместно выступают за укомплектование экипажей LNG судов моряками только из числа граждан этих государств.
01.06 | 12:33 Анти-профсоюзные репрессии в Гватемале на повестке дня в Европарламенте в Бельгии.
01.06 | 12:00 В Евпатории водители трамваев объявили забастовку, протестуя против невыплаты зарплаты.
01.06 | 10:05 В Израиле суд по трудовым конфликтам остановил на время процесс увольнения учителей.
01.06 | 08:45 В Париже сотни сотрудников крупной телекоммуникационной компании "Франс Телеком" начали забастовку.
31.05 | 18:17 Профсоюзы Британии призывают к бойкоту израильских компаний.
31.05 | 17:17 На «Свердловском машзаводе» погасили полугодовую задолженность по зарплате и заключили коллективный договор.
31.05 | 16:53 Эстония: единообразные принципы компенсации расходов должны действовать и для частных лиц, и для предприятий, и для депутатов Рийгикогу.
31.05 | 16:27 В Женеве открылась 96-я сессия международной конференции труда.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: