АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
07.06 | 08:12

Профсоюз работников аэропорта Бен-Гурион объявил в четверг забастовку


В связи с серьезными проблемами в системе радиосвязи в международном аэропорту Бен-Гурион, вызванными пиратскими радиостанциями, профсоюз работников аэропорта сообщил о забастовке сегодня с 8:00 до 17:00. "Мы не будем играть человеческими жизнями", – заявил глава профсоюза Пинхас Идан. В администрации Управления аэропортов решения о забастовке еще не приняли.

Председатель профсоюза сотрудников аэропорта Пинхас Идан опубликовал в среду вечером официальное заявление, в соответствии с которым забастовка вызвана бездействием властей в отношении пиратских радиостанций.

"Никто не решает эту проблему, – заявил глава отдела авиасообщения в аэропорту Бен-Гурион Ури Орлев. – А ведь речь идет об очень опасной тенденции. Мы приняли решение пойти на этот шаг, поскольку на этот раз речь шла об очень серьезных помехах: пилоты не могли связаться с башней авиадиспетчеров, а диспетчеры не могли наладить связь с пилотами". Орлев отметил, что подобные помехи могли привести к авиакатастрофе.

Отмечается, что проблема пиратских радиостанций поднималась еще десять лет назад как министерством связи, так и полицией и органами государственного контроля. Все они безуспешно пытаются бороться с "пиратами", которые вызывают помехи радиосвязи в аэропортах примерно раз в несколько недель и подвергают опасности жизни многих людей.

Напомним, что передачи пиратских радиостанций привели к нарушению работы системы связи между пилотами самолетов и башней диспетчеров в международном аэропорту Бен-Гурион. Около полудня были прекращены вылеты самолетов, вечером разрешили вылет всего 5 самолетов из 26, которые должны были отправиться до ночи.

В среду утром в связи с помехами системы связи было отдано распоряжение прекратить вылеты самолетов. К полудню проблемы усилились, и лишь ближе к вечеру специалистам удалось несколько исправить обстановку. Вскоре после 18:00 был разрешен вылет пяти самолетов, при этом работники аэропорта Бен-Гурион подчеркнули, что на данном этапе они не могут обеспечить бесперебойный вылет остальных вечерних рейсов. Они отмечают, что иначе диспетчеры не смогут гарантировать безопасность экипажей и пассажиров.

Генеральный директор Управления аэропортов Габи Офир заявил: "Это просто какой-то бардак. Для связи между самолетами и диспетчерской используются определенные радиочастоты, но пиратские радиостанции нарушают эту связь. Мы перешли на альтернативные радиочастоты, но на них вещают другие пиратские радиостанции".

По его словам, помехи в эфире крайне опасны: "Это все равно, что работать с закрытыми глазами. Для того, чтобы отдавать распоряжения о взлете, курсе и посадке, необходимо, чтобы пилот мог слышать диспетчера, а диспетчер мог нормально слышать пилота. Помехи в связи были всегда, но к сожалению, эта тенденция растет, как снежный ком.

Сейчас мы достигли настолько абсурдной ситуации, что нам пришлось полностью прекратить полеты. На данный момент мы выпустили пять рейсов, но этого недостаточно. Я направил обращение министру транспорта с тем, чтобы он поднял этот вопрос на заседании правительства. Все государственные органы должны сосредоточиться на этой проблеме, они должны понять, что для исправления ситуации не обязательно дожидаться катастрофы".



|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Мировые профсоюзные новости
07.06 | 13:53 Профсоюзы Huta Czestochowa поставили ультиматум "Индустриальному союзу Донбасса".
07.06 | 13:37 Белорусия: кому выгодна нелегальная работа и последствия «безналоговой» зарплаты сегодня?
07.06 | 13:27 Депутаты Беларуси приняли законопроект об охране труда.
07.06 | 11:24 Британские журналисты подписали петицию против бойкота израильских товаров.
07.06 | 10:15 Бортпроводникам авиакомпании Alitalia повысят зарплату.
07.06 | 08:12 Работники аэропорта Бен-Гурион объявили забастовку.
06.06 | 18:22 Забастовка польских врачей имеет шанс стать бессрочной.
06.06 | 18:14 Муниципалитеты Израиля прекратили выплачивать зарплаты своим сотрудникам.
06.06 | 17:22 В Молдове профсоюзы возмущены ростом налогового давления.
06.06 | 16:32 США: миллиардер объединился с профсоюзом для покупки Dow Jones.
06.06 | 12:32 ЕС поддерживает создание в Украине единой государственной службы, которая будет заниматься вопросами миграционной политики в государстве.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: