АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
06.06 | 18:14

Угроза забастовки: муниципалам прекратили платить зарплату


30 местных советов прекратили выплачивать зарплаты своим сотрудникам. Об этом сообщила сегодня, 6 июня, пресс-служба Гистадрута.

Речь идет о муниципалитетах Бней-Брака, Кирьят-Гата, Тайбе, Тиры, Мигдаля и еще ряде населенных пунктов.

В Гистадруте подчеркивают, что "только в марте была проведена всеобщая забастовка в знак протеста против невыплаченных зарплат, в результате которой муниципалитеты погасили задолженности перед своими сотрудниками". Однако в апреле они вновь не перевели деньги на их счета.

Параллельно выяснилось, что те же муниципалитеты не переводят деньги в пенсионные кассы, задолжав таким образом свыше 378 млн. шек.

Председатель Гистадрута Офер Эйни направил гневное письмо премьер-министру Израиля Эхуду Ольмерту с требованием немедленно уволить руководителей местных советов, которые не платят зарплаты своим труженикам.

В канцелярии главы правительства в свою очередь отметили, что "этим вопросом занимается министерство внутренних дел" и "уже подготовлена программа финансового оздоровления местной власти".



|
Источник: Курсор
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив
Мировые профсоюзные новости
07.06 | 13:27 Депутаты Беларуси приняли законопроект об охране труда.
07.06 | 11:24 Британские журналисты подписали петицию против бойкота израильских товаров.
07.06 | 10:15 Бортпроводникам авиакомпании Alitalia повысят зарплату.
07.06 | 08:12 Работники аэропорта Бен-Гурион объявили забастовку.
06.06 | 18:22 Забастовка польских врачей имеет шанс стать бессрочной.
06.06 | 18:14 Муниципалитеты Израиля прекратили выплачивать зарплаты своим сотрудникам.
06.06 | 17:22 В Молдове профсоюзы возмущены ростом налогового давления.
06.06 | 16:32 США: миллиардер объединился с профсоюзом для покупки Dow Jones.
06.06 | 12:32 ЕС поддерживает создание в Украине единой государственной службы, которая будет заниматься вопросами миграционной политики в государстве.
06.06 | 10:24 Зарплата рабочих на заводе компании Bridgestone будет напрямую зависеть от производительности труда рабочих.
06.06 | 10:12 Немецкое подразделение упаковки и поставки телефонов Motorola будет передано другой компании, а производство мобильников третьего поколения переедет в Китай.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: