АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
06.06 | 10:24

Bridgestone предлагает новую систему оплаты труда на заводе в Ла-Вердже


Продолжаются переговоры между Bridgestone/Firestone и представителями профсоюза по поводу соглашения, согласно которому зарплата рабочих на заводе компании в Ла-Вердже, штат Теннеси, будет напрямую зависеть от производительности труда рабочих. Соглашение должно быть принято к середине августа, но в то время как представители руководства Bridgestone утверждают, что выплата индивидуальных премий, соответствующих количеству произведенных шин, увеличит общую зарплату рабочих и принесет прибыль компании, представители местного подразделения профсоюза USW Local 1155 имеют свое мнение по поводу новой системы.

Если рабочие проголосуют в пользу нового соглашения, то Ла-Вердже останется последним заводом Bridgestone в США, переключившимся на новую систему оплаты. Рабочим и управлению завода предоставляется 120 дней на утверждение системы, при этом руководство компании не огласило, какие конкретно меры будут предприняты, если соглашение не будет утверждено. Однако, представитель пресс-службы компании Дэн Макдоналд (Dan McDonald) заявил: «Если соглашение не будет принято, то возможно придется сократить рабочие места».

Руководство Bridgestone ищет программу, которая позволила бы производить большее количество шин за меньшие сроки с тем же самым числом рабочих. «Мы действительно считаем, что это будет выгодно для всех», - сказал г-н Макдоналд, добавив, что с новой системой зарплата рабочих увеличится приблизительно на 20%. Однако ее противники полагают, что это может привести к тому, что зарплата рабочих наоборот уменьшится, поскольку еще не ясно каким именно способом компания будет измерять производительность, и более того, работа на производительность может увеличит травмоопасность производства.

Представитель профсоюза Джим Бакли (Jim Buckley), сказал, что он не ожидает, что голосование пройдет в пользу новой системы.



|
Источник: Колеса.ру
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость автомобилестроение архив
Мировые профсоюзные новости
06.06 | 18:22 Забастовка польских врачей имеет шанс стать бессрочной.
06.06 | 18:14 Муниципалитеты Израиля прекратили выплачивать зарплаты своим сотрудникам.
06.06 | 17:22 В Молдове профсоюзы возмущены ростом налогового давления.
06.06 | 16:32 США: миллиардер объединился с профсоюзом для покупки Dow Jones.
06.06 | 12:32 ЕС поддерживает создание в Украине единой государственной службы, которая будет заниматься вопросами миграционной политики в государстве.
06.06 | 10:24 Зарплата рабочих на заводе компании Bridgestone будет напрямую зависеть от производительности труда рабочих.
06.06 | 10:12 Немецкое подразделение упаковки и поставки телефонов Motorola будет передано другой компании, а производство мобильников третьего поколения переедет в Китай.
06.06 | 09:48 Кому же достанется голландский ABN Amro?! На карту поставлены тысячи рабочих мест.
06.06 | 08:42 В Гомельской области 15 тысяч человек могут остаться безработными.
06.06 | 08:12 Эксперты Беларуси выяснили, что законопроект «О профессиональных союзах» не направлен на выполнение Рекомендаций МОТ.
05.06 | 17:04 Парламентская комиссия поддержала предложения Федерации Профсоюзов Белорусии при подготовке поправок в Трудовой кодекс.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: