АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.06 | 14:16

Итоги Европейской Недели Акций МФТ по порту Гамбург


В ходе этой Недели решительных действий МФТ по искоренению системы удобных флагов, происходившей с 4 по 8 июня, применительно к Гамбургу, было инспектировано 100 судов и подписано 13 коллективных договоров проформы МФТ.

Для сравнения, 100 судов – это годовая норма «ревизии», установленная для типичного инспектора МФТ.

Акцией руководил – лично и непосредственно – председатель германской секции моряков и докеров (членской организации общегерманского профсоюза Ver.di) Дитер Бенце (Dieter Benze).

В составе единой  «гамбургской  бригады МФТ» дружно и совместно работали всю неделю три штатных инспектора МФТ, все председатели докерских и морских профсоюзных организаций Гамбурга и еще тридцать четыре добровольных помощника: моряки, докеры, представители общественных организаций из Берлина, Потсдама, того же Гамбурга и пограничного Фленсбурга.

Мне, как представителю Калининградской организации РПСМ – в рамках программы совместного сотрудничества Ver.di и РПСМ – посчастливилось, как говорится, поучаствовать в Акции в составе всех бригад, действовавших в порту.

В ближайшие дни мы разместим на сайте подробный репортаж с места событий. Так сказать, с поля отгремевшей профсоюзной битвы.

Предоставим морякам возможность взглянуть на дело глазами инспекторов МФТ.



|
Источник: КРО РПСМ
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

материалы по теме

Итоги недели: все не так уж плохо
«Action Week»: взгляд из-за рубежа
Каждый должен делать свою работу
Второй раунд
Наши в Гамбурге
Международная федерация транспортных рабочих проверяет дальневосточный флот
Мировые профсоюзные новости
14.06 | 16:13 В Фонде государственного имущества состоится конкурс по продаже 74,99% акций ОАО "Запорожский завод полупроводников".
14.06 | 15:06 В аэропорту Бен-Гуриона прошла часовая забастовка.
14.06 | 15:03 Автомобильные компании из Детройта будут требовать от профсоюза United Auto Workers беспрецедентных уступок в переговорах по трудовым контрактам.
14.06 | 14:44 В системе здравоохранения Беларуси создается отраслевая система оплаты труда.
14.06 | 14:37 США: Антидиффамационная лига обвиняет британские профсоюзы в антисемитизме
14.06 | 14:16 Итоги Европейской Недели Акций МФТ по порту Гамбург.
14.06 | 13:41 На заседании комиссии по бюджету Киевсовета будет решено, получат ли педагоги Киева премии ко Дню учителя.
14.06 | 13:20 В рамках сотрудничества между Украиной и США с марта 2000 года в Украине осуществляется программа шахтной безопасности и улучшения охраны труда.
14.06 | 10:37 Проблема легализации врачебных "конвертов" в Латвии вышла на новый уровень.
14.06 | 09:37 Лидер Профсоюза металлургов и горняков Украины считает, что зарплата должна расти на уровне 20-25%.
13.06 | 17:12 О том, как работают профсоюзы в Беларуси рассказали сопредседатель профсоюза радиоэлектронной промышленности и председатель профкома МАЗа. Выводы делайте сами.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: