АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
25.06 | 10:19

Профсоюзы Нигерии объявили о прекращении всеобщей забастовки.


Профсоюзы Нигерии объявили о прекращении всеобщей забастовки. Забастовка началась 20 июня в знак протеста против роста цен на нефтепродукты. Как заявили представители профсоюзов, они приняли предложение нигерийского правительства о замораживании на год роста цен на топливо.

Нигерия является крупнейшим экспортером нефти в Африке и третьим по значимости ее поставщиком в США. Уже более года добыча нефти в стране осуществляется примерно на 25% ниже потенциальных возможностей отрасли, что вызвано сохранением нестабильности на юге Нигерии. Однако на этой неделе экспорт нефти из Нигерии оставался стабильный, потому что начавшаяся забастовка не успела распространиться непосредственно на нефтяную отрасль страны. Нефтеналивные терминалы в морских портах Нигерии работали всю неделю стабильно, и отгрузка нефти не приостанавливалась.



|
Источник: РБК
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

В Нигерии началась всеобщая забастовка
Нигерийское правительство пошло на уступки профсоюзам
Нефтяные профсоюзы в Нигерии начали зaбacтoвку.
Мировые профсоюзные новости
25.06 | 15:17 Генеральный Совет МКП принял резолюцию в отношении Беларуси.
25.06 | 14:21 В Германии началась вторая неделя забастовки в строительной отрасли, которая пока охватила две федеральные земли - Шлезвиг-Гольштейн и Нижнюю Саксонию.
25.06 | 13:18 Киевский независимый Медиа-профсоюз требует исключить из партии депутата, избившего съемочную группу СТБ.
25.06 | 12:39 Железнодорожники Эстонии просят правительство помочь восстановить грузопоток.
25.06 | 11:19 Лидер Таганрогского СОЦПРОФА Алексей Цивенко незаконно арестован.
25.06 | 10:19 Профсоюзы Нигерии прекратили забастовку.
25.06 | 10:02 В Праге произошел массовый митинг протеста.
25.06 | 09:42 В провинции Китая использовался нелегальный труд подростков.
25.06 | 09:24 Delphi сохранит 4 завода и сократит выплаты.
25.06 | 08:18 Федерация профсоюзов Украины наживается на сдаче помещений Дома профсоюзов в коммерческую аренду.
22.06 | 17:10 Правительство Гватемалы остановило планы строительства нового терминала в порту Кецаль под давлением политиков и профсоюза докеров порта.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: