АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
25.06 | 11:19

Судейский беспредел


Лидер Таганрогского СОЦПРОФА Алексей Цивенко арестован 22 июня по обвинению за мелкое хулиганство и неповиновение работникам милиции и 23 июня осужден на 10 суток.

В 15-00 22 июня Цивенко в шортах и тапочках на босу ногу вышел из своего дома купить минеральной воды. Около магазина к нему подошел неизвестный дедушка и начал обвинять Цивенко в том, что тот накануне оскорбил его матом. Тут же случайно проходившие мимо четыре милиционера в штатском дали Цивенко под дых и скрутили ему руки. Поскольку домогательства неизвестного старичка нельзя признать серьезным доказательством для осуждения, тут же на месте выяснилось, что Цивенко оказал неповиновение сотрудникам милиции и подлежит помещению в камеру.

Суд не дал привлечь в дело адвоката, заявленного Цивенко, не позволил приобщить в дело письменные доказательство и не предоставил возможности найти и предоставить свидетелей защиты. Накануне, в течение 7 часов ему не давали встретиться с адвокатом и, скрывая от защитников, возили из отделения в отделение.

Кстати, двое суток перед задержанием Цивенко провел в Ростове-на-Дону. Он участвовал в качестве наблюдателя в процессе по делу Худякова-Аракчеева. Так что обвинения якобы обиженного Цивенко ветерана оказываются несостоятельными.

"В Таганроге проходит в эти дни "зачистка" протестного электората, "засвеченного" в массовых акциях", - считает Храмов. "По-видимому, милиция решила воспользоваться высочайшим разрешением на зачистки, чтобы свести счеты с профсоюзным лидером и постараться заставить его отказаться от обвинений в адрес сотрудников милиции".

Цивенко будет оказана правовая и материальная помощь. Активно действуют его товарищи из Таганрогского СОЦПРОФ и Комитета народного контроля, уже подключились депутаты Государственной Думы.

Цивенко, будучи оштрафованным за участие во всероссийской акции протеста профсоюзов, организованной СОЦПРОФ 18 марта, выявил в ходе суда многочисленные нарушения со стороны милиции, допущенные при оформлении материалов дела, в частности, ведение оперативной съемки до начала мероприятия, и обратился в прокуратуру Таганрога за возбуждением уголовного дела против сотрудников милиции за незаконное проведение оперативно-розыскной деятельности. Срок ответа прокуратуры приходился как раз на время его задержания.



|
Источник: Каспаров.Ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив
Мировые профсоюзные новости
25.06 | 15:53 Компания British American Tobacco (BAT) уничтожает профсоюз на предприятии в Малайзии.
25.06 | 15:17 Генеральный Совет МКП принял резолюцию в отношении Беларуси.
25.06 | 14:21 В Германии началась вторая неделя забастовки в строительной отрасли, которая пока охватила две федеральные земли - Шлезвиг-Гольштейн и Нижнюю Саксонию.
25.06 | 13:18 Киевский независимый Медиа-профсоюз требует исключить из партии депутата, избившего съемочную группу СТБ.
25.06 | 12:39 Железнодорожники Эстонии просят правительство помочь восстановить грузопоток.
25.06 | 11:19 Лидер Таганрогского СОЦПРОФА Алексей Цивенко незаконно арестован.
25.06 | 10:19 Профсоюзы Нигерии прекратили забастовку.
25.06 | 10:02 В Праге произошел массовый митинг протеста.
25.06 | 09:42 В провинции Китая использовался нелегальный труд подростков.
25.06 | 09:24 Delphi сохранит 4 завода и сократит выплаты.
25.06 | 08:18 Федерация профсоюзов Украины наживается на сдаче помещений Дома профсоюзов в коммерческую аренду.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: