АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
27.06 | 14:03

Профсоюзы требуют поднять зарплату водителям «скорой»


Профсоюз работников транспорта в ближайшие недели намерен начать переговоры по вопросу о заработной плате в большей части подразделений скорой помощи Эстонии и призывает правительство вопреки внутренним противоречиям изыскать средства для повышения зарплаты работникам скорой помощи.

Объединяющий водителей скорой помощи-медицинских техников профсоюз работников транспорта в конце июня намерен передать работодателям проекты коллективного договора как минимум десяти организаций, предлагающих услуги скорой помощи в Эстонии. Согласно закону, работодатель должен в течение семи дней начать переговоры.

Профсоюз подготовил коллективный договор, содержащий основные условия труда и фиксирование дополнительного отпуска водителей скорой помощи, а также размеры оплаты труда до конца текущего года.

Дальнейший рост зарплаты зависит от бюджета будущего года, в отношении которого правительство дает противоречивые сведения.

Председатель профсоюза работников транспорта Пеэп Петерсон подтвердил, что работники скорой помощи встревожены последними новостями о том, что вопрос повышения их зарплаты в будущем году стал для министров своеобразным «пинг-понгом».

По его словам, работников не интересуют технические подробности, кто должен изыскать средства из своих внутренних резервов – министр ли социальных дел или министр финансов.

«Значение имеет чувство уверенности в том, что правительство оценивает работу людей этой благородной профессии в том числе материально и приложит максимум усилий для того, чтобы работники не уходили. Нынешний безответственный «пинг-понг» этого не подтверждает», - критично отозвался Петерсон о министрах.

Профсоюз работников транспорта объединяет более половины всех водителей скорой помощи Эстонии.



|
Источник: Postimees
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив
Мировые профсоюзные новости
27.06 | 17:05 Ровенские журналисты будут лишены своих рабочих мест силой.
27.06 | 16:19 Премьер-министр Украины Виктор Янукович обещает обеспечить рабочие места для шахтеров, которые работают на нелегальных шахтах.
27.06 | 15:13 Латвийский профсоюз работников образования и науки считает, что отставка министра образования Байбы Ривжи не решит накопившихся в сфере образования проблем.
27.06 | 15:06 В Киеве продавцов газет пытаются "выдавить" из метро повышенными арендными ставками.
27.06 | 14:04 Представители всех профсоюзов, действующих на металлургическом заводе ИСД Huta Czestochowa подписали с Правлением соглашение.
27.06 | 14:03 Водители "скорой" Эстонии требуют повышения зарплаты.
27.06 | 13:36 Польские врачи, медсестры и шахтеры солидарны в протесте.
27.06 | 11:43 Белорусские власти хотят запретить работу коммерческих киосков.
27.06 | 09:43 У многодетных отцов в Беларуси появится дополнительный выходной.
26.06 | 18:44 Акционеры Porshe во вторник на внеочередном собрании решили трансформировать компанию из немецкой в европейскую.
26.06 | 16:52 Центральная комиссия Республики Беларусь отказалась регистрировать инициативную группу по сбору подписей для внесения изменений в трудовое законодательство.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: